Побывать на марсе и забраться на вершину волшебный горы (дегустация чёрной икры и обед включены)
2026-05-06
Наталья 




Экскурсия очень понравилась. Нашим гидом был Наваи -очень располагающий к себе человек. У него хороший и грамотный русский язык, он интересно подаёт информацию., мы узнали много нового об Азербайджане. Особенно понравились Марсианские горы и подъём на гору Бишбармаг. Очень по домашнему было у дяди Яши, которого знают все .В группе нас было пятеро, Наваи каждому уделял внимание. Минивэн , на котором мы ехали, был очень комфортным, водитель был очень внимательным и аккуратным, одним словом : был интересно и комфортно!
У нас всё шло по заявленному плану.Организовано всё чётко.В конце нас привезли в рыбный ресторан , где был очень вкусный обед.
Экскурсию однозначно рекомендую! И огромное спасибо нашему гиду Наваи .А также особая благодарность организатору тура Орхану , он всегда был на связи, всегда отвечал на все вопросы, беспокоился все ли хорошо. Спасибо, успехов команде гидов!
Наталья. Репина. Нижний Новгород.
2026-05-02
Юрий 




Прекрасная экскурсия, все как в описании, и даже больше. Розовое озеро - действительно розовое, марсианские пейзажи - и вправду марсианские. Жена заплакала по дороге, просто от красоты вокруг.
Наша основная ставка была на эти марсианские горы, но в итоге еще больше восхитил подъем на гору Бешбармак. Виды - космос! Финальные 250 ступенек, чтобы подняться выше облаков - не супер легко, но стоит того. Сначала был туман, и казалось ничего не увидим, но погода меняется буквально на глазах. Посмотрите фото, на одном туман, на другом - шикарная панорама! Разница в 7 минут. А еще посмотрите на мою жену, которая решает рабочие вопросы, общаясь по телефону на горе рядом, с коровами. Похоже на обложку музыкального альбома)
ДА! Настаиваю, чтобы в описание экскурсии был добавлен дядя Яша - легенда горы Бешбармак, который угощал нас чаем, вкуснейшими домашними сладостями, сочной клубникой, яблочками с мятой (это что вообще такое! будет делать дома теперь!), и мятным сахаром. А еще любезно позволил пофотографироваться в папахе и с кинжалом. После дяди Яши тяжело было ехать обедать, но какая же там нас ждала рыбка, ммм! Место в желудке для нее нашлось) Так что черная икра в списке угощений в итоге заняла почетное третье место.
На обратной дороге устроили караоке! Класс! 10 из 10!
Баку
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у Парных ворот
Стоимость: €60 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 85
Расписание: ежедневно в 09:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.