Впечатлиться красотой абхазской природы и познакомиться с ее историей и культурой
2022-09-03
Дарья 




Сама экскурсия нам понравилась! Озеро такое же как на фотках в запрещённой соц. сети, природа Абхазии ну очень красивая. Вообще в этот край нужно ехать за природой, визуальным наслаждением.
Но в данном экскурсионном туре были некоторые НО после которых я до сих пор в неприятном шоке.
Местные - постоянные доставания «девушки, девочки, девочкиииии” и так бесконечно! На дегустации мёда особо наглый молодой человек попросил девушку с нашей группы слизать мед с его руки! Сальные взгляды и шутки ниже пояса. Это очень напрягает.
На остановках одни и те же минибусы в жутком количестве. Люди как муравьи возле несчастного водопадика или гигантская очередь на фото с более-менее нормальной локацией. И опять же «местные» туристы стоят тупо и не уходят! Не дают запечатлить пейзаж! Вы и так там живете, свалите в сторону, плиз.
На самом озере есть платный туалет (20р) так это тааааакой гадюжник, которого вы лет 30 точно не видели! Два очка в полу, вонь за несколько метров, отсутствие воды. А бабулька которая продаёт билеты страдает потерей памяти и чуть ли не врывается к вам и просит снова уплатить деньги. За данный туалет нужно платить посетителям что они такое терпят!
Также местные женщины хватают за руки чтобы повязать какие-то полиэстровые красные нитки, которые конечно же платные!
На данной Экскурсии мы не стали ничего кушать в кафе, так как уже прекрасно знали о бушующем ротавирусе.
Но зато классно покатались на катамаране. Можно вдвоём, вчетвером, хоть одному, а то нас предупредил гид что нужно подсаживаться к левым людям.
Рекомендую если вы едите с мужчиной, НО не каждому мужчине будет интересно горное озеро, местные бабки-приставалы и т.д.
2022-08-31
Сергей 




Экскурсия к Рице прошла с Асланом.
Все было хорошо. Цена на сайте, почти такая же как и в Абхазии. Я бы рекомендовал эту экскурсию и можно не бояться оформлять на сайте.
Вам необходимо понимать, что аккаунт Аслана - но на экскурсию вы можете поехать с другим экскурсоводом, что очень плохо, ведь узнали мы это уже во время второй экскурсии.
Плюсы и минусы:
+отличный водитель и экскурсовод - они не давали нам заскучать на протяжении экскурсии (мы узнали с кем едем за сутки). Аслан молодец
+вас заберут и доставят из места проживания - это очень удобно
+винодельня, сыроварня, пасека - угостили местными продуктами и вкратце показали их изготовление
+тарзанка (заплати) - прикольно, но мы не стали останавливаться
-голубое озеро - оно очень маленькое, а туристов очень много, хочешь фото с павлином? Заплати!
+ущелье - очень интересно ощущать себя среди скал. (Хочешь фото в костюме, залезть на скалу, повязать ленточку или покататься на качелях? Да, заплати.)
+озеро Рица - очень большое и красивое озеро, действительно стоит его один раз увидеть. (Хочешь на доп. смотровую площадку? Катамаран? Заплати! Людей и катамаранов катастрофически много.) Если хочешь фото без людей, лучше ехать очень рано утром, вот только это заповедная территория, хочешь доехать до озера - заплати за путевку.
-водопад мужские слезы (маленький, особо не на что смотреть) тут можно набрать воды, если за время поездки у вас она кончилась или вы не купили ее на озере Рица
-водопад женские слезы (маленький, особо не на что смотреть)
Вывод:
Многие места вы посмотрите, если группа не будет против. Бесит, что на каждом шагу тебе пытаются что-то продать. Бесит, что очень много людей, как будто приехала знаменитость в город и все пришли посмотреть. В целом это хорошая экскурсия на весь день.
Гагра
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в Гагре, Пицунде, Цандрипше, на границе с РФ
Стоимость: 900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 400
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.