2022-05-28
Дмитрий 




Экскурсию проводил сын Лады - Армен. Очень воспитанный и хорошо образованный молодой человек, прекрасно знающий маршрут, историю и любящий свою страну. Экскурсия получилась долгой, мы выехали около 10 утра из Еревана и вернулись во 2м часу ночи. За день до экскурсии Лада предложила за дополнительную плату заехать в Хор Вирап располагающийся по пути и пообедать у них в доме. Мы с удовольствием согласились и поэтому экскурсия получилась длинной, однако Армен и водитель хорошо держались, сохраняя хорошее настроение и рассказывая об обычаях и истории Армении.
Маршрут очень красивый, Татев стоящий на изумрудном холме впечатляет, пещерный город просто поражает воображение, гора Арарат из Хор Вирапа очень фотогеничная, так же мы останавливались у водохранилища с красивыми видами, заезжали в деревню, где Аистов, наверное, больше, чем людей, вкусно ужинали под раскидистым деревом грецкого ореха, не менее вкусно обедали у красивой и интересной Лады, по дороге Армен угощал нас различными винами, чачами, клубникой и пирогами.
Большое спасибо Армену за такую красивую и интересную экскурсию.
Должен отметить, что в связи с падением курса евро, Лада попросила доплатить в драмах около 40% сверх цены бронирования.
2022-05-05
Ирина 




В середине апреля мы забронировали экскурсию у Лады, это была поездка в Татев.
Мы уже много чего успели посмотреть в Армении, так как были там не впервые. Но до Татева нам никак не удавалось добраться.
А в эту поездку к нам присоединилась моя сестра из США, которая как раз в Армении была впервые.
За нами в Ереван заехал Армен, он и проводил экскурсию. Вся экскурсия организована очень профессионально, отличный и комфортный автомобиль, все могли пристегнуться. За рулем хороший и опытный водитель (это было видно на дороге) и отдельно экскурсовод. Армен очень структурировано проводит экскурсию, погружая в историю и культуры Армении. На все вопросы знает ответы, помимо общей информации знает и с удовольствием делиться многими интересными фактами и историями. По дороге мы заезжали в место, где делают лаваш, было очень аутентично, интересно и необычно, хотя до этого на других экскурсиях водители тоже завозили нас по дороге посмотреть как делают лаваш, но здесь все было в разы интересней. Мы также делали остановку и в гостевом доме в небольшом городке, где живет семья Армена, где нам дали перекусить. Сам гостевой дом очень уютный и вместительный, с территорией, там в это время проживали гости. Хозяева увлекаются виноделием, при желании можно что-то там на месте купить. Мы купили очень красивые сухофрукты, в городе можно найти сухофрукты и дешевле, но вот таких больших, вкусных и красивых я в Ереване так и не видела, поэтому советую хотя бы на пробу взять один пакет у Лады.
Мы часто берем экскурсии когда куда-то путешествуем и, к сожалению, зачастую это не всегда увлекательно и интересно. С Арменом получилась очень душевная и в тоже время профессиональная экскурсия. Из-за роста тур-потока в Армению, сейчас, к сожалению, очень часто появляются недобросовестные экскурсоводы или организаторы экскурсий, которые просто хотят подзаработать, но нормально проводить экскурсии не умеют. Поэтому внимательно читайте отзывы и доверяйте экскурсоводам с большим опытом и хорошими. Лада и Армен уже несколько лет проводят экскурсии сами, у них своя команда, отработанные маршруты и программы, они очень хорошо знают свой район, очень советуем вам обращаться к ним! и конечно, если вдруг у вас будет всего 2-3 дня в Армении, обязательно один день уделите Татеву - это то, что в первую очередь стоит увидеть в Армении! спасибо большое Армену и Ладе за эту экскурсию
2021-09-07
Anatolii 




Брал экскурсию Хор Вирап- Арени - Татев.
Ещё находясь дома в РФ Лада связалась со мной, рассказала детали как пройдёт день, узнала пожелания по локациям и тд. Экскурсию проводил Армен, сын Лады. Образованный, начитанный парень парень, при этом не лишённый чувства юмора. Хоть дорога была долгая и довольно выматывающая, но все прошло отлично. По середине дня, заехали передохнуть и пообедать в дом Лады. Приготовили покушать, выпили, тосты всё как полагается. В лучших традициях армянского гостеприимства) И с новыми силами дальше отправились в путь. В плане логистики все было хорошо, но совет если едете в Татев, то лучше разбить поездку на два дня ,чтобы захватить побольше мест и в более комфортном режиме в плане энергозатрат. Автомобиль чистый аккуратный. В общем рекомендую.
2021-06-13
Екатерина 




Закончилось мое 4-дневное путешествие по Армении, из которых 3 дня я провела с семьей и друзьями Лады. Смело могу рекомендовать обращаться за организацией любой экскурсии: учтут все пожелания, ответят на любые вопросы, остановят в живописном месте и сделают миллион фотографий до того самого идеального кадра.
Ездила в Гарни и Гегард с Аветом, затем поехала на двухдневную большую экскурсию с ночевкой в доме Лады и ее семьи. Авет, Армен (сын Лады) и Карен (муж Лады) - каждый интересный рассказчик с отличным чувством юмора. Лада - добрая и душевная, ощущала себя у них как в гостях у родственников.
При бронировании экскурсии Лада посоветовала не ездить в Татев одним днём, а совместить с другими локациями и переночевать у них дома. Оказалось, это на 100% верное решение, так как хоть расстояния в Армении и небольшие, ехать по серпантину довольно тяжело. Экскурсии проходили очень занимательно, узнала многое и об истории страны, о языке и письменности, традициях, религии, архитектуре.
Уехала с большой благодарностью и планами вернуться и увидеть остальную часть Армении.
2021-05-21
Сергей 




Очень классная экскурсия! Мы выезжали не из Еревана, а из дома Лады и ни разу не пожелали, дорога довольно долгая и утомительная. Но всю дорогу Армен рассказывал нам о своей прекрасной стране, так что дорога пролетела незаметно.
Кроме самого Татева, очень понравилась канатная дорога, дозорный пункт, а бонусом было то что Армен привез нас в место где местные люди готовят лаваш. Это вообще восторг!!!
На пути обратно посетили шикарный водопад, очень понравился.
Очень рекомендую и саму экскурсию, и семью Лады, особенно сына Армена, прекрасный гид! Каждый член их семьи пытается сделать отдых в Армении максимально комфортным. Мы обязательно вернемся!