Полюбоваться окаменевшими холмами, зайти в пещерный монастырь и забрать фото на память
2018-03-22
Елена 




Настя, большое спасибо за экскурсию! Все ОЧЕНЬ понравилось! Такое замечательное место. Духовное и красивое. А главное, от окружающих пейзажей просто захватывает дух. Дорога к пещерному комплексу не близкая, но под интересные истории и вдохновляющие пейзажи время летит незаметно (+ можно остановить машину в любой момент, чтоб просто посидеть на травке и полюбоваться видами, посмотреть овечек или сделать потрясающие снимки). Настя, кстати, в это же время фотографирует вас на профессиональную фотокамеру. Так что фото получается в два раза больше.
Когда мы взобрались на самый верх горы к монашеским кельям, нам открылись просто умопомрачительные виды: бескрайние поля, холмы, горы, озера и столбы, разделяющие Грузию и Азербайджан. А над нами летали орлы!
В общем, всем очень рекомендую данную экскурсию. Она поможет лучше понять дух страны, ее историю и роль религии в этой чудестной стране.
Так как надо очень много лазить, обязательно обувайте удобную обувь с рифлёной подошвой. И лучше надеть одежду, которую не жалко:)
2018-03-22
Анастасия 




Просто нет слов!
Да, было довольно тяжело подниматься в гору и преодолевать все эти горные тропки, а человеку, который боится высоты, вообще в некоторые моменты сравнимо со смертью.. но все же! Я поборола свой страх, т.к.ну как все могут, а я нет ..
И не пожалела! Это неописуемо и потрясающе, такого ,действительно, нигде не увидишь.. меня восхищало буквально всё! Начиная от эрудированности Насти и ее физической подготовки, заканчивая всеми кельями, находящимися в скале и огромными орлами, парящими над нашими головами и перевалом за которым видно границу с Азербайджаном и бегают погранцы.
А еще можно было останавливаться буквально "у каждого столба", просто потому что мы делали вау, попросить у пастуха поймать ягненка, чтобы с ним сфоткаться и просто душевно пообщаться о взглядах и мировоззрениях..
Осталась в восторге, что спустя сутки, не могу найти слов, чтобы описать все увиденное!
Спасибо большое Насте, в следущий раз на экскурсии только с ней!
2018-02-20
Светлана 




Экскурсия великолепна. Мало того, что я увидела уникальные кельи, хозяйственные помещения и храмы выдолбленные в скале монахами в 6-9 веках, фрески в этих помещениях, потрясающие своим великолепием горные виды, овечек и орлов по дороге. Я еще и впервые в жизни прошла горной тропой и вообще вскарабкалась на вершину! Это неоценимый опыт! Я думала, что я ужасная трусиха и на такое не способна, но Настя так деликатно, но в то же время активно меня поддерживала, что я решилась и смогла. Там, конечно, абсолютно безопасно, но мой страх высоты говорил мне другое. Поэтому я очень благодарна гиду, которая вселила в меня уверенность и решимость. Иначе бы всего этого приключения не состоялось. Очень рада, что была в ботинках с хорошей рифленой подошвой. И оценила ценность трекинговых палок! Я думала, что они будут только мешаться, но они реально помогают в пути! Разгружают колени, дают дополнительную опору там, где не дотянуться рукой. В общем, обязательно воспользуйтесь предложением Насти и возьмите их. Кстати, они выдаются Настей на месте, вам не нужно их приобретать. И еще спасибо Насте за душистый горячий чай из термоса, он тоже был очень кстати. И да, я чуть не забыла! Это же еще и фотосессия в придачу ко всем перечисленным чудесам! У Насти профессиональная фототехника, которую она тащит в своем рюкзаке исключительно с целью запечатлеть для Вас чудесные мгновения единения Вас с природой гор, вашу храбрость и силу духа :-) Так что искренне всем рекомендую этот маршрут. Если, конечно, вы любите много ходить, любите природу и историю.
Тбилиси
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 6.5
Стоимость: €180
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 34
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.