2024-03-08
Анна 




Спасибо Далеру и его команде гидов за отличное путешествие по Эмиратам) Ребята профессиональные, веселые, отлично знают город и делают все для комфорта туристов.
В Абу-Даби с нами был Баха. Отлично построил маршрут, мы за день успели посмотреть все основные достопримечательности. Заехали на финиковый рынок, купили фиников по приятной цене. Баха не загружал рассказ кучей исторических фактов (все равно их не запомнишь). Очень интересно рассказывал о современной жизни в Абу-Даби, местных традициях и особенностях. День пролетел незаметно) Кстати, Баха делает отличные фотографии!
В Дубае гидом был Азиз. Тоже все очень понравилось! Маршрут был спланирован с учетом местных пробок, так что мы почти не теряли на них время. Азиз интересно рассказывал о жизни Дубая, добавляя немного истории. Все наши пожелания были учтены, мы отлично провели день)
Это действительно индивидуальные экскурсии, где гиды готовы построить маршрут полностью для вас. Тайминга как такового нет, можно спокойно задержаться на интересной локации или наоборот, сократить время там, где нужна только остановка для фото.
Еще раз спасибо за отличные экскурсии!
2024-03-06
Мария 




Гид испортил впечатление.
Изначально мы хотели несколько изменить маршрут экскурсии и спросили организатора, возможно ли это, на что получили утвердительный ответ. Время экскурсии сдвинули под наши пожелания, что было плюсом. Но дальше началось неприятное - гид Баха создал крайне проблемную атмосферу.
Когда мы, уже загрузившись в машину, еще раз проговорили пожелания по маршруту, гид возмутился и сказал, что мы его запутали, но после эмоциональных выяснений все же повез нас так, как мы просили.
Рассказ его был крайне сбивчивым. Баха буквально перепрыгивал с пятого на десятое. Он спорил и раздражался. Задавал бестактные вопросы вроде «Где вы живете? А какой город? А какая улица?». Это уже перебор.
Баха также поинтересовался нашим религиозным кредо, мы честно ответили, на что он предложил нам пообщаться с мусульманским служителем, дабы изменить наше мировоззрение в «правильную сторону».
Во время поездки гид дважды спрашивал: «Почему вы такие невеселые?» Я недоумевала, к каким туристам он привык? неужели все веселятся в поездке? И от чего они веселятся? Баха не смог мне пояснить.
Рассказ гида в основном состоял из перечисления цифр и сложных терминов: сколько колонн, сколько метров квадратных в таком-то сооружении и тд и тп. Это было слишком скучно, и поскольку Баха оставался глух к нам и не мог подстроиться под наши пожелания, я попросила его не сопровождать нас по достопримечательностям, потому что это было мучительно. Он не хотел узнать, что нам интересно, хотя мы были открыты для диалога. Клиентоориентированность - это не про Баху, и это ключевая проблема. Если специалист не считывает клиентов и не слышит то, что не соответствует его представлениям, то увы, при таком раскладе объяснить что-то и взаимодействовать не получается. Так я попросила его не идти слишком быстро, потому что у меня было растяжение, он сказал «да», а потом снова помчался вперед.
Пассивно-агрессивный юмор тоже портил впечатление («Сейчас я оставлю вас в музее, а потом встретимся. Где? В Дубае!»)
За что я ему благодарна, так это за безопасную транспортировку из Дубаи в Абу-Даби и обратно, а еще за воду и снеки в машине (я такие не ем, но все равно, оцениваю как организационный плюс).
Резюмируя: в Абу-Даби есть привлекательные локации, и туда стоит съездить хотя бы раз, но точно не с гидом по имени Баха.
Абу-Даби
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в вашем отеле или удобного для вас места
Стоимость: $300
Рейтинг экскурсии: 4.79, отзывов: 142
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.