Пройтись по улочкам Сигнахи, посетить монастырь Нино и распробовать напитки винного края
2019-06-23
Юля 




Очень интересная экскурсия в непринуждённой обстановке! Мы почти всегда заказываем индивидуальные экскурсии, чтобы не зависеть от группы туристов, в Грузии сделать иначе было бы кощунством 😂 Где ещё можно весь день кататься по прекрасным локация, в комфортом транспорте за такую приятную цену :) Эрик обеспечил весёлое начало экскурсии, привезя нас на винодельню, где нас напоили вкуснейшим грузинским вином и рассказали о грузинской технологии его приготовления. В Кахетии много интересных мест, не буду расписывать каждое из них, просто посоветую их посетить и увидеть все своими глазами!
Мы ездили ещё на одну экскурсию с Эриком: Мцхета-Уплисцихе-Боржоми. Эта экскурсия была, как мне показалось, ещё насыщенней. Особенно поразила природа и источники Боржоми. Эрик рассказывал некоторые факты из истории страны и о жизни в Грузии со стороны молодого поколения, но, мне как любителю истории, хотелось бы узнать чуть больше. Но тут каждому своё, угодить всем невозможно. Молодым, активным, веселым рекомендуется :)
2019-06-16
Надежда 




Ездили с Эриком в Кахетию, экскурсия прошла весело и непринужденно. Началось все с того, что мы проспали и Эрик с пониманием отнесся к этому, сместили экскурсию на полчаса позже запланированного времени. Эрик заботился о нас как о своих гостях, занимал хорошие места, лучший столик в кафе, рог на дегустации)) развлекал детей пока мы с мужем были на дегустации и поднимались к монастырю 800 ступеней, детей Эрик возил на машине чтобы не устали. Эрик порекомендовал искупаться в ледяном святом источнике, с трудом решилась, но эмоции конечно незабываемые .😂Даже музыку в машине включал для нас, спасибо за Дорна😘 Эрик спрашивал нас что мы хотели бы посетить и где провести времени больше. четкого расписания у экскурсии нет, индивидуальный подход👍 И на лавандовые поля согласился нас свозить по моей просьбе, но к огромному сожалению они перенесли открытие на несколько дней и побывать там нам не удалось. подытожу: если вам не нужна сухая информация и посекундно расписанное время, то вам к Эрику) спасибо Эрик от нашей семьи за прекрасно проведенный день в Кахетии)
2019-06-15
Сусанна 




Очень сложно было оценивать экскурсию и отвечать на вопросы при написании отзыва. Объясню почему . Наша поездка в Кахетию с Эриком прошла замечательно, но при всём желании и симпатии к Эрику , поездку сложно назвать «экскурсией» , а его гидом. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто другой формат.если вы ждёте классической экскурсии с «экскурсом» простите за тавтологию , в историю региона , виноделия и тд и тп- вы будете разочарованы. Если вам нужен сопровождающий , с хорошим владением русского языка, с юмором, с искренним желанием сделать вашу поездку именно такой как вы хотите. Тогда - да! И ещё раз да! Эрик знает куда везти , ещё не вполне интуичит кого и куда именно, но этот навык очень быстро нарабатывается . Умеет быть ненавящивым и очень очень старается сделать вам комфортно. И то, что я ставлю 4 звезды минус не Эрику, просто это не экскурсия. И может быть — это стимул к развитию.
2019-06-09
Александр 




Мы на самом деле очень долго выбирали экскурсии и думали куда поехать в Грузии, ведь дней не так много, а хочется везде побывать. После долгих поисков мы наткнулись на эту экскурсию и ничуть не пожалели! Эрик прекрасный гид и рассказчик, а самое главное у него есть удивительная способность - за те 9-10 часов вместе он становится настоящим другом. С ним действительно легко и интересно, а самое ценное - он ведет себя очень честно по отношению к туристам: советует куда стоит поехать, а куда нет; что сделать, чтобы получить максимум от поездки; не "наваривается" на незнании своих гостей. Сама экскурсию прошла просто замечательно! Всем советуем хоть раз побывать в Кахетии, ведь тут что ни населенный пункт, так целая азбука виноделия. Кстати о вине, первым делом вас Эрик повезет в два винзавода. Мы, наученные горьким опытом турецких торговых точек, сначала скептически относились к этим самым заводам. На деле оказалось все очень достойно, а выбор вин и цены приятное удивляют. Тут стоит предостеречь: не повторяйте наши собственные ошибки. Мы решили не покупать чачу тут, а взять в аэропорту - итогом стала грандиозная переплата (такое ощущение, что в аэропорту лари поменяли на евро и продают то же самое). Так что данная поездка - это совмещение приятного с полезным. Приятным в этом случае, конечно же, является само общение с Эриком. Он крут, правда.
2019-05-31
Анастасия 




В Кахетию ездили с детьми 9, 10 лет. Сначала побывали на заводе, где разливают вино. В помещении, где наливают вино из огромных цистерн очень холодно. Пока мы с мужем дегустировали вино и коньяк, Эрик приглядывал за нашими детьми. Затем ездили ещё на одну дегустацию. Накупили всего. Путь в сигнахи был уже на приподнятом настроении. Обедали в ресторане с видом на город и горы. В сигнахи очень много таких ресторанов. Жалко, что стояла изнуряющая жара и пешую прогулку мы решили заменить на покатушки на машине с кондиционером по городу. Затем были в храме святой Нино. Ходили к источникам. В лесу видели змею. В Телави видели гигантское дерево. И все это время Эрик нас ждал, даже искал и переживал, куда мы пропали, потому что нам нужно было у каждого куста сфотографироваться. Спасибо большое за терпение, сопровождение, веселые разговоры.
Тбилиси
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: — место вашего проживания
Стоимость: €126
Рейтинг экскурсии: 4.78, отзывов: 51
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.