Вдохновиться природой Абхазии, попробовать местные специалитеты и сделать отличные снимки
2021-06-28
Юлия 




Огромное спасибо за экскурсию, которая могла не состояться. В запланированный день, часа за 2 до отправления поняли, что ехать не можем, так как у ребёнка случился тепловой удар, а в течение дня и сама слегла с температурой 38.5, но нам перенесли поездку, за что огромное спасибо. Наш гид Джими, потрясающий парень, с кавказским чувством юмора. Он давал нам время на каждой точке столько сколько нужно, не торопил сделать миллион фотографий. Маршрут был спланирован, чтобы по возможности встретить не так много народу. Помимо озеро Рица и Гегского водопада мы посетили Голубое озеро, водопады: Мужские и Женские слёзы, но больше понравился водопад Влюблённых, где сын съехал с тарзанки. Останавливались на двух навесных мостах и около горных рек. Вообщем, тур стоит того, но ещё лучше ехать малой компанией, так как легко выбрать место в машине и менять в зависимости от интереса. Очень рекомендую.
2021-06-27
Елена 




Рауль любит свою страну, с ним легко и интересно общаться, попутно узнавая реальную жизнь и обычаи Абхазии. Ездили с разными гидами, послевоенное поколение очень сильно отличается от тех, кто рос при Союзе, что не удивительно.
Экскурсия отличная, хотя озеро немного разочаровало: после обвала в горах река натащила туда много грязи, и оно временно потеряло свой цвет. И ещё ОЧЕНЬ МНОГО ТУРИСТОВ. Впрочем, Рауль сделал все возможное, чтобы не попадать в самые толпы, и за это ему спасибо. Ну а джиппинг просто вне всяких похвал, сочетание экстремальной езды и красивой природы - бесценно!
2021-06-22
Мария 




Экскурсия понравилась. Гегский водопад, Юпшарский каньон, озеро Рица - без сомнения, там стоит побывать. От дороги временами захватывало дух и казалось, что уж этот участок мы точно не проедем, но водительское мастерство Рауля в сочетании с проходимостью УАЗа не подвели.
Рауль был немногословен, но, в принципе, будем считать, что обещание, заявленное в описании экскурсии («Узнаете о прошлом, легендах и современности Абхазии»), как говорится, “done”.
Из неприятного. К сожалению, Рауль или не знает, или умалчивает (а это уже непростительно) то, что по итогам дегустаций (в нашем случае это вино и мед) туристам «впаривается» некачественный продукт (это из серии, как карета превратилась в тыкву). Так, вино оказалось в прямом смысле «бомбическим» (а за него мы заплатили порядка 5 тыс.). Купили пластиковую емкость и две глиняные. Со слов продавца, в первой вино хранится около трех месяцев, во втором варианте - до трех лет. Через день то, что было в пластике, очевидно приобрело уксусный привкус и открылось с легким «пшиком» и дымком. Глиняную «историю» хранили так, как велел продавец, - в горизонтальном положении, при комнатной температуре, не открывая. Через неделю после покупки выяснилось, что вино из этого «художества» стало вытекать, совершенно невзирая на пробку. «Сургуч», которым, опять же, со слов продавца, запечатываются бутылки, на деле оказался какой-то пластиковой ерундой. При открытии эти глиняные посуды сначала «газанули», а потом знатно фонтанировали, воображая себя игристым. Повезло, что такую бомбу замедленного действия мы не успели положить в багаж: и чемодан, и его содержимое были бы безнадежно испорчены. Что касается мёда (в нашем случае эвкалиптового) - то на 1/3 в банке он имел место быть, дальше начиналась какая-то кислая субстанция с непонятными вкраплениями.
Подытоживая - да, экскурсия стоящая, нужно брать. По дегустациям, предлагаемым в ходе экскурсии - делайте выводы. И да: мы достаточно много путешествуем, но нигде до этого не сталкивались с таким откровенным «разводом».
Гагра
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в Гагре
Стоимость: 15000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 66
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.