Попробовать вкуснейшее красное и потрясающее белое и прикоснуться к местной культуре
2024-09-15
Artem 




Очень сложно оценить эту экскурсию по предложенным параметрам.
Да. Прекрасные виды по дороге, горы, Алазанская долина, воздух. Итальянские вайбы.
Главной целью был, естественно, город Сигнахи. В переписке с менеджером компании Виктория чётко написала: " В Сигнахи у вас будет свободное время, примерно 1-1,5 часа, чтобы погулять по городу". В автобусе выяснилось, что никакого свободного времени нет, а есть экскурсия с гидом. После небольшого скандала, нам "в порядке исключения" разрешили погулять самостоятельно, за это гиду Михо отдельное მადლობა.
Вообще, к гиду претензий нет, он молодец, рассказывал интересно, взаимодейтвовал, был максимально тактичным и адекватным.
Претензии к организации и программе. Дегустация вина из пластковой бутылки в Манави, вино откровенный шмурдяк. Мастер класс по Шоти. привезли в пекарню, где калбатони печёт хлеб. И чего?
Монастырь. ... ну монастырь и монастырь.
Финальной точкой был 900 летний Платан, и обед - который длился более двух часов. Ресторан очень дорогой и очень медленный. Ценник дорогой. Я живу в Сакартвело и знаю, и цены, и размер порций. Курицу испортить сложно. Приготовили вкусно. Но очень дорого и долго. Пока готовили, нас отвели на дегустацию. Дегустация на 7 из 10. Сам обед от приезда но точку с отъездом занял более двух часов на холоде.
В итоге, на действительно интересные места из 12 часов в туре отведено только 1,5. И теперь, уже точно, что никаие экскурсии мы заказывать не будем. Только своим ходом.
Вишенкой на торте было то, что менеджер настоятельно просила не писать отзыв. Я же считаю, что это единственная возможность улучшить ситуацию. К Гиду претензий нет. Михо - молодец. Программа составлена отвратительно, и судя по описанию, она у всех одинаковая.
2024-08-08
Катерина 




Очень понравился тур, вообще выбор пал именно на этот тур, потому что кроме посещения интересных городов и мастер-классов, можно будет выйти и насладиться видом на Гомборский перевал. А вид и вправду красивый. У нас был гид Нино и она реально классная. Во первых позитивное и веселое настроение весь день, она шутила, смеялась, включала нам грузинские песни и создавала приятную атмосферу. Второй момент, не было ощущения, что просто нам что-то пересказывает, видно что ей самой всё это интересно и она сама любит и понимает все эти истории, которые говорила. Третий момент, очень уважительно говорила. Вообще гид обалденный. Сама экскурсия наполнена была событиями, я даже поучаствовала в мастер классе по приготовлению Пури, а ещё и попробовали много вкусного. И всё что попробовал можно купить и угостить друзей, когда приедешь, потому что, конечно, это намного вкуснее, чем в магазине. Чурчхела это вообще отдельное искусство. Кстати, отдельный момент про водителя, как же он аккуратно и мягко вёл машину, не смотря на бездорожье временами, и вообще горную дорогу.
Спасибо большое за тур!
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на улице Самгебро
Стоимость: €18 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.76, отзывов: 55
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.