Погрузиться в историю священных мест, прокатиться на канатной дороге и полюбоваться видами
2022-06-22
Элина 




В этой экскурсии время как-будто остановилось! И это было потрясающе! Столько мест мы увидели, столько невероятных, совершенно разных эмоций испытали! И величественный,строгий Татев, и душевный,залитый медовым светом предзакатного солнца, Нораванк, и ласковый взгляд монаха и неспешная беседа с ним. Потрясающая дегустация в одной из лучших виноделен (вкусно,тонко,изысканно), спонтанная фотосессия в цветущих маковых лугах, сбор горного чабреца! это было потрясающе. И при этом вы окружены заботой Вики,слушаете ее неспешные рассказы, в которых история Армении переплетается с бытом и жизнью нынешних людей, легенды, предания. Все очень тонко,корректно,деликатно. Виктория очень прочувствовала нас и провела незабываемую экскурсию!
2021-06-22
Екатерина 




Я довольно много путешествовала в разных странах мира и могу сказать, что для меня Виктория - лучший гид, который мне встречался.
Экскурсия в Татев - это космос хотя бы просто потому, что места невероятно красивые, и атмосфера в них потрясающая. Но когда ты попадаешь в эти места вместе с таким человеком, как Вика, они открываются ещё лучше и иногда с неожиданной стороны.
Виктория очень тёплая и открытая, и от неё идёт такая энергия, что мир вокруг неё будто немного меняется. Нам очень везло в каждой точке, в которую мы попадали. В каждом месте нам удавалось сделать отличные фото без людей в кадре. Везде мы успевали «как раз вовремя», нам просто сопутствовала удача на каждом повороте. Виктория умудряется заметить какие-то удивительно мелкие, скрытые от глаз детали. Поэтому мы смогли понаблюдать за змеей на скале, сфотографировать сидящую на руке бабочку, рассмотреть вблизи большую ящерицу (вместо мелких, которые встречаются на каждом шагу). В каждом заведении Виктория знает, что заказывать, и поэтому каждый приём пищи превращался во что-то фантастическое. Виктория знает нужных людей повсюду и все они ее любят, это видно. Поэтому и к нам отношение было особое, и это помогло сделать из нашей поездки настоящую сказку.
Отдельно хочется сказать спасибо водителю Виктории - дяде Каджику. Это человек, который всегда найдёт для вас лучшие абрикосы, остановится у источника с самой чистой и вкусной водой, расскажет удивительные истории из своей жизни. С таким тандемом вы точно получите максимум от своего отпуска! По крайней мере у меня и моего молодого человека было именно так. СПАСИБО!
2019-09-28
Ольга 




Огромное спасибо Виктории и Сурену за незабываемые дни, проведенные в их компании, за то, что открыли для нас сказочную Армению! Сначала мы хотели забронировать однодневную экскурсию, но в процессе обсуждения маршрута мы почувствовали профессионалов, и наша программа "разрослась" до недели и включила все основные интересные места Армении плюс Арцах. Как же нам повезло, что мы приняли такое решение! Путешествие было отлично организовано с учетом всех наших пожеланий, все продумано до мелочей: при посещении достопримечательностей с нами никогда не было толп туристов, всегда был хороший свет для фото, количество времени не ограничено. При этом мы так много интересного успевали увидеть и узнать, вкусного попробовать (армянские лепешки, кебаб, шашлык, рыбу и мн.др.), нужного купить (настоящий сыр из домашнего погребка, карабахский ни с чем не сравнимый мед и, конечно же, вина и коньяк). Ребята устраивали для нас очень милые пикнички на природе, подкармливали спелыми, сочными фруктами, дынями, арбузами, а однажды мы даже увлеклись сбором опят, баночка которых (сувенир от Виктории!) уехала с нами в Москву. Удивительно, но мы совсем не уставали при такой насыщенной программе. Виктория - великолепный гид, легкий в общении человек, хорошо знает историю и культуру страны, даст совет по выбору гостиниц, порекомендует, где поесть, что купить в качестве сувениров, не оставит вас в сложной ситуации. Сурен - прекрасный водитель и хороший, открытый, располагающий к себе человек. Прощаясь с ребятами, нам казалось, что мы расстаемся с очень старыми друзьями, было очень грустно, но мы увозили в своем сердце частичку Солнечной Армении, открытой для нас Викой и Суреном. И это теперь Наша Армения, которая согревает нас в холодные московские дни. Спасибо вам, ребята, удачи, мы с вами! Ольга и Михаил.
2019-08-12
Олег 




Всем добрый день! Наша семья в восторге от экскурсии!!! Очень много положительных эмоций и у детей и у родителей. Долго думали брать экскурсию на два дня или нет. Ни разу не пожалели что поехали на два дня, т.к. посмотрели в два раза больше красивейших мест Армении. Долгая дорога была совсем не утомительна (даже для детей), а наоборот интересна и познавательна. За это огромное спасибо нашим гидам Виктории и Сурену. С ними было комфортно и легко, будто мы путешествовали с лучшими друзьями. Маршрут очень продуман ( время выезда,приезда, обеда). Мы всегда опережали толпу туристов, т.е. когда мы уже все посмотрели,пофотографировались и собирались уезжать, приезжала толпа туристов. За это очередная благодарность нашим гидам, которые и об этом позаботились. О том, что мы увидели на экскурсии писать нет смысла.... Скажу только что в Армении безумно красиво ( и это после того как побывали в Доминикане и о. Бали). И всю эту красотищу надо видеть своими глазами!!! Виктория отличный гид: ее интересно и легко слушать, не было перегруза информацией, а также она ответит на любые вопросы.Так как наша экскурсия продолжалась два дня, мы бронировали отель "Мира" в Горисе. Все по-домашнему: чисто, аккуратно, комфортно. Очень добрая и гостеприимная хозяйка, однозначно рекомендую! Кафешки в которых мы обедали, нас устроили по всем параметрам. Скромно, уютно,вкусно и недорого.
Итак... Выражаем огромную благодарность Виктории и Сурену за то, что посвятили нашей семье незабываемые два дня, за кучу положительных эмоций и ваши добрые советы при покупке вина,меда и фруктов. С уважением Олег, Наталья, Рома и Эдик
2019-06-20
Василиса 




Великолепная экскурсия.
Виктория - потрясающе доброжелательный человек и очень профессиональный гид.
Вся экскурсия была продумана до мелочей. Вплоть до того, что на всех видовых площадках мы всегда оказывались без толпы других туристов и могли спокойно делать фотографии и наслаждаться видами.
С нами на экскурсии были наши дети. Виктория рассказывает настолько интересно, что никто не заскучал: ни взрослые, ни непоседливые школьники.
Хочу добавить, что Виктория с большой охотой отвечала на все наши вопросы, и досконально объясняла все, что нам было интересно.
Прекрасно был распланирован режим экскурсий и отдыха, Виктория очень бережно относится к детям. Вплоть до выбора места для обеда - в первую очередь должно быть вкусно и безопасно даже для самых маленьких. Я уверена, что при необходимости Виктория подскажет оптимальный вариант для любых компаний и запросов.
У Виктория есть ещё одна суперспособность: она трудности не решает, а предотвращает. С ней как за каменной стеной, безопасно и спокойно.
Смело рекомендуем - Виктория плюс ко всему оптимистичная и остроумная девушка.