2025-07-26
Анастасия 




Всем привет!
Были на экскурсии 26 июля, и вот только сейчас добралась до отзыва
Не хочется обижать никого, но хочется, чтоб туристы знали, что их ждет.
Спойлер: Когда мы приехали с мужем в отель вечером, после экскурсии, мы поняли, что после нее у нас обоих весь день было «грустное» настроение, потому что, было ощущение что, потратили деньги и время( которого немного в Баку у нас) напрасно.
А нам есть с чем сравнивать, тк в первый день мы просто влюбились в этот город и звонили всем близким, чтобы поделиться эмоциями!
Теперь кратко по фактам:
1. Озеро. Ну на картинках- фотошоп конечно) Там тупо грязно. Опять же, не хочу никого задеть или обидеть, но везти туда туристов… зачем?
2. Ок, попыталась из пальца выжать позитив на этом озере, с надеждой, что это промежуточная локация и дальше будет топ. Вторая локация «марсианские горы». Да не марсианские они))
3. И самое любимое от гида: «ну весной тут красиво везде»! Круто) Так зачем везти нас туда, где летом Некрасиво??
4. Третья локация- гора Бешбармаг , вот тут нет вопросов! Объективно прекрасное место, с историей, с потрясающими видами. Тут, действительно, есть что посмотреть и послушать!
Итог: экскурсия не самая дешевая) и мы никогда не жалеем денег, когда действительно есть, за что. А мы берем гидов в каждой новой стране и в каждом новом городе. Тут мы отдавали деньги нехотя)
PS в еще в дороге между локациями мы оба тупо спали😅 это говорит о многом
2025-06-17
Евгения 




В апреле приняли участие в экскурсии к розовому озеру, цветным горам и на гору Бешбармак, и хочу поделиться своими впечатлениями!
Доброту организатора почувствовали еще до начала экскурсии, попросили включить в экскурсию поездку к мечети и ее включили без вопросов и доплаты, за что огромное спасибо.
Во время экскурсии поразила удивительная красота природы: разноцветные горы, там находишься будто на Марсе.
Особенно запомнились альпийские луга с их сочной зеленью и ароматными цветами, в это время цвели маки.
Особую благодарность хочу выразить организаторам этой экскурсии. Их доброта и забота о каждом участнике создали невероятно комфортную атмосферу. Гид был не просто профессионалом своего дела, но и настоящим рассказчиком, который оживил историю этих мест своими увлекательными историями.
Отдельного упоминания заслуживает мужчина у горы Бешбармак, который предлагал нам чай и десерты. Его забота о комфорте была поистине трогательной. Горячий чай и сладости в таких местах — это не просто угощение, а настоящее проявление гостеприимства и заботы.
Эта экскурсия оставила неизгладимое впечатление и подарила массу положительных эмоций. Я с уверенностью рекомендую всем, кто хочет окунуться в мир природной красоты и почувствовать искреннюю доброту людей, готовых делиться своим теплом и гостеприимством
2025-06-14
Виктория 




Гид Шамиль, если его можно так назвать, заехал вовремя , приветливый, отлично говорит по русски. Отправились сначала к озерам, ну зрелище так себе, примитивное , оч грязно так , остановка на пару минут и достаточно. Далее поехали к горам , красиво, но вечером было бы лучше, когда закат. Гид везде фотографировал нас , не против был поговорить о жизни , но информации о городе, о стране, природе или каких то интересных фактов абсолютно не было . По факту за 100 евро мы получили водителя, а не рассказчика. Приходилось самим задавать вопросы или что то читать . Затем залезли на гору , где гид поболтал вообще с другими туристами . На обратном пути он либо молчал, затем сказал что устал ехать и вообще тяжёлая у него работа, в пробках стоять и рулить 😂 дегустация черной икры - вообще отдельный ржач 🙈 оч маленькая комнатка на какой то остановке , тебя заводят , дают крошечную палочку деревянную и на этом все ! Дальше предлагают купить ) ну смех … и дело не в том что мало, а в организации и как это подано в описании экскурсии . Ну, решайте сами надо такое вам или нет ) возможно, с другим гидом, все гораздо интереснее и стоит своих денег хотя бы за интересную информацию!!!