2025-09-02
Гаврилов 




По советам друзей нашли Артура, но после недавнего отрицательного комментария сомневались, брать или нет. Всё-таки по настоятельным рекомендациям решили довериться, и не прогадали. Экскурсия и организация превзошли все ожидания: мы ждали определённого уровня, но получили намного больше. Артур отлично организовал поездку, помог с билетами, нашёл хороший отель на Лангкави и расписал удобный план отдыха. Экскурсию провёл Миша - замечательный гид. От него мы узнали не только факты и историю Малайзии, но и много о повседневной жизни, культуре и традициях. Мы, честно говоря, очень придирчивые туристы, но Артур и Миша выполнили все наши пожелания и сделали так, что мы остались абсолютно довольны. Это один из самых лучших отдыхов и экскурсий, что у нас были! Всё прошло на высшем уровне, мы остались более чем довольны!
2025-08-31
Борис 




Начну с того, что с Артуром экскурсии не было, судить о его профессионализме я не могу, Артур передал нас Михаилу, пообещав высококлассного специалиста вместо себя. Если кратко (история очень длинная, но не вижу смысла перегружать всех подробностями), то экскурсии как таковой, не было от слова "совсем". Михаил, покатал нас по оговоренным локациям (до Тянь Хоу так и не доехали (локация тоже была заявлена), приехали в мечеть Путраджаи как раз, когда ее закрыли для посещения туристами) и нас отвезли в отель. Вот собственно и все, занавес. Михаил - хороший парень, студент, но не гид. Если бы услуга называлась "водитель с машиной по главным локациям" и поболтать о том о сем, то мы бы ей просто не воспользовались, т.к. нам, нужна была именно экскурсия с ГИДОМ, за что и заплатили, но получили мы именно водителя с машиной. Это очень печально и испортило впечатление не о Малайзии и КЛ (они прекрасны), а о людях, которые ради заработка, могут испортить впечатление о прекрасном городе и стране (но не нам). Мы много где бываем, но такого, не встречали нигде. После этой "экскурсии", мы связались с Артуром, в надежде все таки побывать на настоящей экскурсии и послушать гида, но кроме дежурных фраз и извинений, ничего предпринято не было и диалог просто закончился, так как Артур перестал нам отвечать. Я всегда доверяю людям и буду доверять, но это было что-то из серии срубим денег с туристов, а потом "и трава не расти". Прошу принять эту информацию к сведению и принимать взвешенное решение, просто я не хочу, чтобы кто-то еще столкнулся с такой неприятной историей, как мы. Всем удачи, хороших экскурсий и профессиональных гидов! Будьте внимательны при выборе!
Куала-Лумпур
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5
Стоимость: €171
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 55
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.