Леса Дилижана, монастыри Агарцин и Гошаванк и озеро Севан — всё самое живописное за один день
2026-04-21
Ирина 




Ездили на экскурсию 13 апреля, нам немного не повезло с погодой, накануне выпал снег. Но плохая погода была компенсирована самой экскурсией. Harutyun (напишу имя так как было на бейджике, так как боюсь ошибиться в написании на русском языке) очень интересно обо всем рассказывал, видно что гид очень хорошо владеет темой. На протяжении всей экскурсии гид отвечал на все наши вопросы, даже на те, которые выходили за рамки экскурсии. Это вторая наша поезка с вами и очень хочется отметить профессионализм водителя (к сожелению забыла имя), нас не тряхнуло ни на одной кочке, хотя и по грунтовке мы ехали.
Единственный минус в данном путешествии еда на обед в ресторане, отличная экскурсия по винзаводу и дегустация не плохая, а вот сама еда подкачала(
Организация экскурсии, к ней вообще никаких вопросов, все четко и вовремя.
2026-04-12
Максим 




Можете выбрать, но на свой страх и риск. И вот почему:
1) С организацией большие проблемы - придя на место старта, меня пустили в автобус, а потом не нашли в списках, хотя ранее подтверждали моё бронирование на данном сайте. Если бы одна девушка, к своему несчастью (и моей удаче) не опоздала, меня бы попросили с вещами на выход.
2) Из первого пункта вытекает второй - по оплате. На скрине Вы видите, сколько надо было доплатить. По факту, перед посадкой в автобус, попросили доплатить больше. Из-за таких лобовых схем по заработку на туристах-дойных коровах осадочек остаётся.
3) Маршрут очень красивый, но на достопримечательности времени очень мало, Вы всегда в цейтноте. Если в Севанованке, где дул ледяной ветер, Вам самим хочется быстрее запрыгнуть в автобус, то в Хагарцине, например, я бы гулял по горным дорожкам, пока не стемнело, там невероятно красиво.
4) Не стоит отрываться от коллектива.
В городе Иджеван, который, надо сказать, даже не приграничный, местные солдаты Урфина Джуса из национальной безопасности, увидев, что турист идёт один, с чего то решили, что он - иностранный шпион, так что экскурсию на Иджеванский завод пропускать не рекомендую.
При этом, нельзя не отметить, что гид Хасмик - профессионал, помимо прекрасного знания английского с достойным уважения спокойствием вышла из сложной ситуации.
Таким образом, ощущения получаются двоякие.
Ереван
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у консерватории
Стоимость: €29 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 150
Расписание: в субботу и воскресенье в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.