Из Еревана — к древнему языческому храму, пещерному монастырю и самому красивому озеру Армении
2025-10-23
Лилия 




Этот день был не просто экскурсией, а настоящим волшебством, которое навсегда останется в моей памяти, так получилось, что экскурсия выпала на мой день рождения, и Арарат создал изобилие впечатлений, которые, казалось, переливались через край переполненного сердца. Это был лучший день рождения в моей жизни. Он не просто проводил экскурсию, он открыл двери в мир его народа, истории. В его лице мы увидели настоящее воплощение армянского гостеприимства. Щедрость и душевное тепло поистине не знала границ. Арарат не просто гид – это посол своей страны, искренне и с любовью представляющий Армению миру. Благодарю.
2025-10-02
Наталья 




Это было первое знакомство с Арменией. И какое знакомство! Случилась ЛЮБОВЬ! Арарат- Вы волшебник, а мы благодаря Вам, оказались в сказке. Наше путешествие было продумано до мелочей, комфортно, удобно, интересно, весело. "5 часов" пролетели незаметно! Арарат, Вы просто перечеркнули все наши предыдущие путешествия, Вы влюбили нас в Армению, Армения в нашем сердце навсегда, мы хотим обратно к Вам, в солнечную сказку, в эту неземную красоту!
2025-09-19
Екатерина 




Спасибо за замечательную поездку. Действительно удалось расслабиться и не думать, а просто наслаждаться видами, узнавать что-то новое. Арарат дал возможность не торопиться, а спокойно осматривать храмы, учитывая наши пожелания, спокойно не торопясь поесть. Он так же позаботился о еде и многом другом. Помимо основных остановок было несколько дополнительных смотровых площадок, где можно по фотографироваться семьей. Обязательно попробуйте поехать с экскурсоводом, есть очень много фактов, которые лучше всего слышать не из аудиогида, а от человека, который всей душой любит и знает свою родину. Спасибо Арарат за открытие Армении для нас!
2025-08-02
Анастасия 




Экскурсия — настоящий подарок для души. Горные дороги, древние храмы, тёплое солнце, невероятной красоты виды, интересные исторические факты и легенды, пробирающие до мурашек.
Арарат знакомит с культурой Армении через уважение и любовь к ней, передавая это тем, кто оказался здесь впервые❤️
У нас сложилась удивительная атмосфера в поездке, главным творцом которой стал Арарат. Воспоминания греют душу через дни, недели и месяцы, заставляя вести отсчёт до следующей поездки ⛰️
Если погружаться в культуру Армении, знакомиться с её красотами, то только с Араратом! Невероятные путешествия начинаются с невероятных людей!
2025-07-21
Маргарита 




Хочу выразить огромную благодарность Арарату! Он не просто экскурсовод, а настоящий посол своей страны, с большой душой, искренней любовью к Армении и невероятной харизмой. Благодаря ему мы не просто увидели достопримечательности, а прочувствовали дух этого удивительного края, его историю, культуру и теплоту людей. Мы обсудили много тем, пока переезжали от одной локации к другой, эти разговоры были очень честными и душевными. Каждый рассказ был наполнен эмоциями, личными историями, юмором и глубокими знаниями. Он сумел влюбить нас в Армению с первых минут, и теперь хочется возвращаться сюда снова и снова. О чем мы всерьез задумываемся)
Отдельно хочется отметить его порядочность, доброжелательность и внимание к деталям (а, поверьте, приятных деталей Арарат добавляет в путешествие много). Это человек, которому можно доверять и с которым по-настоящему комфортно. Спасибо за незабываемое путешествие и частичку сердца, которую вы вложили в каждую минуту нашей экскурсии!
2025-07-18
Сергей 




Представьте, что в Ереване у вас проживает полный дядюшка (ну или двоюродный брат), которого вы никогда не видели лично и последние лет 10 он зазывал вас в гости и вот вы наконец собрались. Представили? А если у вас нет такого дядюшки или двоюродного брата как, например, у меня, то там надо непременно съездить в поездку (экскурсией это назвать нельзя) с Араратом. Вот теперь я абсолютно уверен, что в Ереване у меня появился брат, к которому я могу всегда обратиться. Ещё раз. Это не экскурсия, где вас долго нужно будут возить и рассказывать о достопримечательностях это наверное самая лучшая прогулка по Армении, где в лёгкой форме с кучей здорового юмора вам дадут такую же информацию, но преподнесут ее с такой любовью к стране и с таким уважением к вам, что вы почувствуете по настоящему что такое гостеприимство в Армении. Не хочется рассказывать что мы видели и что нам рассказывали это есть в описании, но такого душевного отношения к своим гостям я не встречал нигде (от слово совсем). Все было великолепно, красиво, своевременно и бесконечно вкусно. Лаваш, сыр, домашнее вино, домашний коньяк с выдержкой 25 лет, люля из раковых шеек, шашлык из сига, фрукты, душевные беседы обо всем. Арарат, ты не просто гид, для нашей семьи ты стал настоящим другом и я уверен, что мы к тебе ещё ни раз вернёмся. Ещё раз , спасибо тебе огромное от всей нашей семьи. Ты способен любого скептика влюбить в Армению .