2015-11-24
Galina 




Александра - профессионал своего дела. Помимо того, что она отлично знает сюжет и очень доступно и увлекательно его преподносит, она очень предусмотрительна и внимательна. Она позаботилсь о том, чтобы у всех были билеты и никто не стоял в очереди, периодически, заметив нашу усталость, предлагала нам присесть, успела ответить на все вопросы, включая те практические, которые не касались этой экскурсии.
На данный момент в Лувре отсутствует обычное столпотворение и духота, это позволило нам спокойно насладиться шедеврами и рассказом Александры о них.
Спасибо, Саша! Это было чудесно!
2015-11-23
Виталий 




Первоначально, когда планировал поехать в Париж несколько лет назад, в обязательном порядке хотел посетить Лувр. Т.к. изучая курс "история искусств", не являясь, при этом, профессионалом в этой области (это мне просто интересно), было любопытно увидеть воочию то, что представлялось только в теории. Мной совершенно случайно в Трипстере выбор пал на экскурсию, организованную Александрой в этом музее. Как оказалось, действительность превзошла все ожидания. Понятно, что в Лувре сложно объять необъятное, когда не располагаешь достаточно большим количеством времени, поэтому мы с Александрой заранее определили темы и временные рамки нашей экскурсии. Поэтому мы спокойно и вдумчиво, поскольку гид, представляя ту или иную картину, скульптуру, тот или иной экспонат, позволял нам (настолько это было профессионально и интересно) сопереживать по поводу сюжета создания образа(картины, скульптуры) и даже что-то домысливать...Рассказ про такие сюжеты сопровождался передачей истории той эпохи, иногда в мельчайших деталях, а на все наши возникающие вопросы, давались исключительно исчерпывающие ответы. Резюмирую- это профессионально, это интересно (и если вы с ребенком определенного возраста, в том числе), это познавательно, и на самом деле....незабываемо. Что это действительно так (что впечатления незабываемы), мы убедились, проводя и другие экскурсии в Париже (приезжая в этом великолепный город и в последующем) , в сопровождении Александры. Это и посещение музея Помпиду, и музея "Дорсе" (извините за такую транскрипцию, с позволения сказать), и поездка в Версаль. Или просто променад по Парижу с Александрой, когда ты понимаешь, что этот город величественен, загадочен, с особенной атмосферой и запахом, и он манит...в т.ч. и потому, что тебе так подробно и с такой любовью рассказывают о нем. Если вам хочется умиротворения, и при этом, сопереживать увиденному, если вам хочется эстетики, и при этом прикоснуться и к грехопадению, если ваш вкус изящен и безупречен, и если для вас Париж это мистика - то конечно же, вам к Александре.
2015-09-25
Сеймур 




Признаюсь сразу — Париж я не полюбил. Вернее — не полюбил сразу, с первого взгляда. И как узнал позже — не я один такой. Если вы в Париже впервые, он скорее отпугнёт вас грязными улицами, отсутствием ожидаемого «парижского шика» — воздух Парижа отнюдь не наполнен ароматами дорогих духов! Но… Париж ценен своей удивительной историей! Конечно, все мы в школе учили историю, но многое стирается из памяти… Вот эти-то пробелы в памяти и призван восполнить гид, в моём случае — Саша.
Ты не будешь ходить с картой в руках или расспрашивать прохожих, где что находится и как туда пройти, да и вообще — в самом Лувре и Версале можно легко заблудиться. Мои друзья поначалу удивились, что я пользуюсь услугами гида, но когда я им рассказал, что без очереди попал в Лувр и Версаль (а очереди там — мама не горюй!) — они пожалели, что не пошли со мной: терять по несколько часов в очередях никому не хочется — в Париже надо так много увидеть, а времени обычно так мало… Ну а Саша проведёт вас везде без очереди! Это первый — и очень большой плюс.
А второе (по очередности, но не по значению)… Если бы мне пришлось одним словом охарактеризовать Сашу, я бы сказал — Профессионалка: она училась на гида. Саша великолепно разбирается в предмете разговора — она большая умница, и при этом — очень искренний, светлый, улыбчивый человек. Я сам журналист, и поверьте — удивить и покорить меня совсем не просто. Но судите сами — куда бы я не тыкал пальцем, будь это в Лувре или Версале, Саша отвечала моментально: она всё знает и при этом рассказывает с таким удовольствием, что мне порой казалось, что она сама принимала участие в строительстве Версаля и ассистировала Леонардо, когда он рисовал «Джоконду». Я с удовольствием гулял бы с Сашей по Парижу ещё и ещё, слушая её рассказы — она сама очень любит этот город, поэтому её рассказы полны не только достоверных фактов, но и любви. А любовь и правда всегда покоряют!
2015-09-20
Алия 




Экскурсия "Главные шедевры Лувра" состоялась 19.03.2015г. Бронировали заранее, Александра сразу написала, уточнила детали, выяснила интересы детей, были учтены все наши пожелания. Подача информации для детей (12 и 8 лет) была доступной, полезной, они слушали с интересом, задавали вопросы, узнали очень много. Теперь музеи для детей- это интересно и полезно. Большое спасибо Александре за увлекательную экскурсию, мы надеемся на последующее сотрудничество. Отдельное спасибо за внимание, оказанное нам после экскурсии, т. к. наши вопросы не остались без внимания пока мы находились в Париже.