Полюбоваться природой, узнать историю этих мест и испытать себя в экстремальных развлечениях
2022-09-22
Виталий 




Про Арарата подробно написали в отзыве экскурсии в Гарни, Герард и Севан, поэтому подробнее о самой поездке.
Это выезд на природу, где зелёная растительность и горный воздух, обалденная природа и прекрасные виды.
Цахкадзоре - горнолыжный курорт, но и летом там замечательно. Работала в не зимний период первая канатка, зато далее поднялись пешком. Для любителей трекинга, прошедших, условно, Приэльбрусье, это просто разминка. Для начинающих - хороший первый опыт. Просто красота.
Дилижан. Ну самая вкусная вода, после Сан Франциско... Я так думаю... Прекрасный, умиротворяющий город. Всём рекомендую.
И всё таки про Арарата. Спасибо друг за это поездку, всегда будем вспоминать твои рассказы, шутки, угощения. До скорых встреч!!!
2022-08-14
Дмитрий 




Хочется выразить благодарность Арарату за то, что познакомил нас с Арменией, открыл эту чудесную, радушную страну с её гостеприимными людьми! Было ощущение, что приехали отдохнуть к родне, так тепло и по-домашнему нас принял и Арарат, и Армения. Он сделал всё, чтобы нам было комфортно и радостно открывать и познавать эту замечательную, красивую страну. Захотелось вернуться сюда ещё не один раз, может в другое время года, чтобы Армения предстала в новых красках. И, конечно, встретиться и провести незабываемое время в компании с Араратом. Огромное спасибо!
2021-09-19
Максим 




Добрый день!
Не найти слов, что бы выразить восхищение таким прекрасным гидом как Арарат!
Спасибо большое за те эмоции, которые Вы нам подарили.
Экскурсия проходила в комфортном автомобиле, с водой, вкусняшками и кондиционером. Маршрут подобран потрясающий. Арарат помог взглянуть на Армению совершенном по-новому. У гида превосходные знания истории города и страны. Арарат настолько любит свою страну, что его любовь передалась и нам))
На протяжении всей поездки нас угощали вкусным домашним вином, армянским кофе и разными местными вкусностями. По времени ушло почти 11 часов, вместо заявленных 6-7. Арарат даёт насладиться видами, не торопит, отвозит в интересные места, которые не входят в маршрут.
Вообщем это было невероятно !!)
Всем рекомендую Арарата!!)
2019-06-10
Виктория 




Хочется сказать, что это была наша вторая экскурсия с Араратом. И как и от предыдущей экскурсии мы в полном восторге! Арарат замечательный , радушный человек! Много знающий образованный , интересный рассказчик. Великолепный гид , умеющий увлечь и заразить любовью к своей стране. Путешествовать с ним одно удовольствие. В итоге экскурсия получилась очень разнообразной, красивые природные ландшафты, и древние храмы. Арарат сопровождал экскурсию рассказами об истории посещаемых мест.
Экскурсия проводилась на комфортном автомобиле, была продумано все до мелочей.Очень чувствовалась любовь Арарата к своей стране, ее культуре и истории и желание поделиться этими чувствами с гостями, оставить в их памяти самые яркие и позитивные эмоции и воспоминания о стране. Мы прокатились на подъемнике в Цахтадзоре ,виды такие что дух захватывает.Затем отправились в Дилижан . Оказывается для того, чтобы проехать в Дилижан, надо пересечь довольно длинный туннель в горе. Через несколько минут такой езды моё терпение закончилась и я спросила "Тут вообще есть свет в конце туннеля?". Арарат успокоил что есть и сказал, что сейчас мы увидим совсем другой пейзаж. И действительно, как только выезжаешь их туннеля с другой стороны, попадешь в другую Армению.Я себе представляла Армению - камни, выжженная трава. И тут мы въезжаем в абсолютно зелёные горы. Я никак не ожидала увидеть такие зелёные горы в Армении. Я думала, что в Армении такого не встретишь. Но оказалось, что в Армении есть всё.Так же мы побывала в ещё одном симпатичном месте Дилижан. Недавно тут сделали улицу, имитирующую старый город. Она сделана специально для туристов.И конечно же Арарат рассказал о воде и мы вспомнила героя фильма "Мимино" в исполнении незабвенного Фрунзика Мкртчана с его утверждением о втором месте Дилижанской воды после Сан-Франциско. В таком месте не только воздух, но и вода наверняка вкусная. И вот мы здесь у памятника всесоюзных любимцев _ Валико Мизандари, Рубика Хачикяна и дяди Вани (Вано). Красота вокруг, изобилие вкусной еды, воздух - мы получили массу впечатлений!
Мы чувствовали себя не туристами, заказавшими экскурсию, а самыми дорогими гостями.В Армению обязательно вернемся! С таким гидом хочется возвращаться сюда снова и снов ,или не уезжать вообще.!!!!! Спасибо Вам, Арарат!
Ереван
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 5
Стоимость: €190
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 48
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.