2022-02-22
Алексей 




ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Из 5 часов экскурсии было 2, но деньги взяли как за 5. Агрессивный экскурсовод.
Мы много путешествуем и оказываясь впервые в городе берем индивидуальную автомобильную обзорную экскурсию. Выбор пал не этого экскурсовода из-за автомобиля))), семье из 4 человек комфортнее в микроавтобусе, чем в легковой машине. Теперь по порядку:
1. Было 3 градуса и сшибающий с ног ветер. Анжелика отказалась забрать нас из гостиницы в центре города (с таким сталкиваемся впервые на автомобильной индивидуальной экскурсии), сказала ей добираться час из-за пробок, это жирнющий минус №1, до места встречи доехали на такси за 10 мин, ни одной пробки не в одну не в другую сторону не увидели - вранье экскурсовода, это жирнющий минус №2.
2. В микроавтобусе весь задний ряд был завален барахлом, так что заплатили за микроавтобус, а сидели как в легковой машине - это минус №3.
3.В Будапеште были впервые, но знали, что едем в красивейший город с богатой историей. За 2 часа экскурсии узнали в каком году, сколько человек, было расстреляно советскими войсками, были на месте где это произошло, нам показали где находиться музей жертв геноцида (ничего из вышеперечисленного не было заявлено в экскурсии). Мы буквально ощущали ненависть к себе и я поинтересовался, знает ли экскурсовод еще языки - оказалось, что кроме русского который она выучила на учебе в СССР - нет. Дальше, нам показали Американское посольство, памятники Рейгану и Бушу в полный рост. Окончательно устав от прессинга ("индивидуальная экскурсия") намекнули, что нам было бы интересно узнать более древнюю историю и увидеть что-нибудь более архитектурно значимое, чем американское посольство. Но увы... то ли намеки были слишком интеллигентные, то ли Анжелика слишком ослепленная ненавистью, в общем дальше в том же духе... Устав от агрессии стали самостоятельно подходить к памятникам и зданиям и задавать вопросы, так обнаружили памятник с красивым орлом, оказалось памятник жертвам немецкой оккупации и напоминание Венграм о союзничестве с фашизмом (так было написано на табличке). Экскурсовод пыталась нас остановить, видимо не планировала нас туда вообще вести))), мы поинтересовались до какого года продолжалось союзничество Венгрии - Германии, но вместо ответа нам было сказано, что говорить тут не о чем, СССР тоже был союзником Гитлера! К этому моменту мы поняли, что не готовы мерзнуть ради такой экскурсии, пришлось сказать прямо, без намеков))), что формат экскурсии нас не устраивает и расстаться с экскурсоводом. Будучи людьми порядочными достали оговоренную сумму - Анжелика взяла ее целиком, без оговорок!)))
Резюме: не приемлемо для индивидуальной экскурсии: вас без конца подгоняют, авторитарно навязывают свою точку зрения, экскурсоводу на вас не то, что бы плевать, он вас откровенно ненавидит, но вынужден с вами работать, потому как никакого иностранного языка, кроме русского не знает))) Экскурсовод Анжелика (венгерка) проводит экскурсии абсолютно в традициях той эпохи, которую так горячо ненавидит (по "СОВКОВОМУ")! Жирнющие минусы №4,5,6,7,8,9,10.
Будапешт
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: место проживания гостей в Будапеште
Стоимость: €280
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 149
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.