Знакомство с настоящей жизнью города на прогулке по районам контрастов и бывшему гетто
2018-08-27
Константин 




Всем привет.
Мы долго думали (а мы - это 8 человек, которые выбрали эту экскурсию, 4 взрослых, три подростка 15 лет и ребенок 10) нужно ли писать отзыв))
Решили, все-таки, что нужно.
Я уверен, что Мария не обидится, а сделает правильные выводы из наших замечаний.
Сразу оговорюсь - мы просто уверены, что гид прекрасно владеет темой и знает город именно в том ракурсе, в котором он был нам представлен. Это замечательно. Вероятно, если бы нас было 2-3 человека взрослых, то все было бы по-другому. И, конечно, эта экскурсия ни для тех, кто в Будапеште всего на один день и, еще, не видел, как пишет сама Мария в презентации своей экскурсии, "показательно-образцовые здания и монументы".
Итак. Конечно одним из главных факторов нашего восприятия длительной прогулки была погода. В Будапеште стояла аномальная жара. Но, именно для этого, мы и искали индивидуального гида. Я не случайно указал состав нашей группы. И Мария заранее знала с кем будет иметь дело.
На наш взгляд, учитывая и состав группы и погоду, маршрут, или наполнение экскурсии, вполне, можно было бы немного подкорректировать. Тогда, у всех участников не возникло бы через часа два ощущение, что путешествие превращается в пытку)
Во-вторых, мы прекрасно понимаем, что 8 человек - это достаточно большое количество для группы людей на улице и нужно обладать определенными навыками и умениями, чтобы ВСЕ в группе слышали гида. Я не буду никого учить как это сделать) Это, именно, навык работы. Все рассказанное должно быть услышано всеми участниками группы, а не только теми, кто находится рядом с гидом в данную минуту) И, тем более, на шумной улице с потоком транспорта.
В-третьих, по самому содержанию экскурсии. Всегда хочется услышать что-то необычное, изюминку, байки, малоизвестные факты. И, опять-таки, на четвертом десятке рассмотренных особняков у тебя складывается впечатление, что, кроме домов и "дворцов" особенно ничем похвастаться "не туристский" Будапешт не может. Но это же в корне не верно. Детям было бы интересно услышать что-то занимательное, немного экскурсов в историю, пару шуток...
Мы читаем отзывы других туристов и не понимаем, может это с нами не все в порядке и мы что-то не услышали или не так поняли?)
Еще раз, мы пишем этот отзыв ни с целью кого-то оценить или обидеть. Мы делимся нашими впечатлениями оставшимися ПОСЛЕ.
Будапешт
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: перед входом в метро Rákoczi tér
Стоимость: €118
Рейтинг экскурсии: 4.78, отзывов: 90
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.