2023-07-30
Наталия 




Были с гидом Ашотом на экскурсии 22 июля. В Армении не первый раз, многие известные места уже посещали, вдумчивых взрослых гидов слушали, поэтому в этот раз хотелось чего-то менее серьезного, но не менее интересного и красивого. Ашот и его экскурсия на Севан - именно то, что мы искали. Вся поездка прошла легко, интересно и непринужденно. Ашот прекрасный гид и интересный рассказчик. Само озеро Севан приковывает своей красотой, своим размахом и величием, хотелось просто стоять на берегу и бесконечно смотреть куда-то вдаль. Обед, включенный в программу экскурсии, прошел в замечательном ресторане с трудным названием ). Меню описывать не буду - это не главная часть поездки, но вид действительно панорамный, а еще десерт (что-то с мороженым) - это одно из самых вкусных угощений на моей памяти. По ходу экскурсии Ашот любезно согласился скорректировать маршрут и мы успели посетить Дилижан, хотя изначально не планировали. В целом, вся поездка прошла весело, легко и как-то очень уютно. Наверно, это одна из немногих таких приятных и душевных экскурсий в моей жизни, после которой остаются только самые лучшие воспоминания. Могу смело рекомендовать. Ашот, от всей души благодарим!
P.S. Отдельно хотелось бы сказать большое спасибо нашему гиду за рекомендации прекрасных ресторанов в Ереване и вкуснейшее гранатовое вино ))