Исследовать скальный город, посетить древние монастыри и зайти в дом советского вождя
2026-04-23
Наталья 




Эта экскурсия - одно из самых ярких впечатлений моего отпуска. Хочу отметить самого заботливо организатора - Арчи, который во время поездки интересовался, как у нас проходит экскурсия, все ли хорошо. Замечательный, харизматичный, искрометный гид Георгий XIII, который познакомился с каждым (!) участником нашей интернациональной группы, ловко управлялся с рассказом на двух языках и поддерживал весёлую и непринуждённую атмосферу. Мы чувствовали себя то спутниками Индианы Джона, протискиваясь по узким ходам Вардзии, пробитых монахами в 12 веке; то участниками Форта Боярд, взбираясь на крепостные стены Рабата. Музыкальное сопровождение поездки создавало соответствующее настроение. На обед Георгий рекомендовал попробовать в кафе блюда, характерные именно для данной местности, и это оказалось наилучшим выбором. Экскурсия достаточно длительная (14-15 часов), при этом нужно будет подниматься в горку (немного) и лазить по средневековым ступенькам. Если вас это не пугает, вы энергичны, любите приключения и историю - от души рекомендую экскурсию, данного организатора и гида
2026-04-21
Александр 




Всем привет!
Отличная организованная экскурсия.
Всё четко и по делу.
Группа собралась многоязычная, 16 человек. Гид - Арчи, русским языком владеет свободно, рассказывал на двух языках. Интересно и с шутками )
Сначала на одном, потом тоже самое на другом языке. На каждой из локаций дополнительно давалось ещё минут 40-45 на свободный осмотр.
Понравилось что в пещерном городе Уплисцихе гид всё рассказал заранее в музее перед входом пещерный город, провёл по тоннелю в город, обозначил достопримечательности (театр, атека, храм, зал Тамары,...). И дальше можно было все осматривать самим в любом порядке, а не ходить за ним толпой от одной пещеры к другой. Пещер много, все довольно схожие, ходил толпой по узким тропкпм на склонах по мне "не вариант", всё равно все разбредаются кто куда.
Перед пещерным городом заранее заказали по меню обед в ресторанчике. на двоих - суп на мацони, ассорти пхали, куриная печень на кеце, шашлык, компот - 84 лари (с включенным сервисным сбором 10%).
Порции большие, вкусно, в итоге шашлык из свинины и половину пхали забрали с собой. Единственное что шашлык готовят не из маринованного мяса. Мне не хватило привычного вкуса, второй раз бы его не заказал. Остальное понравилось.
Микроавтобус Мерседес, внутри кондиционер и у каждых мест usb-порты для зарядки телефонов. Водитель Тимур, ехал хорошо, не лихачил.
Организация экскурсии, экскурсовод Арчи, водитель-все понравилось, рекомендую.
Владимир, хозяин экскурсионного бюро всегда был на связи по телеграмму, если у меня были вопросы быстро отвечал.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на площади Свободы
Стоимость: €26 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 508
Расписание: ежедневно в 09:10
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.