Побывать на Марсе, увидеть петроглифы и гору, которую невозможно потушить уже несколько веков
2024-05-03
Анна 




"Бегом и ждем" девиз экскурсии
Съездили на экскурсию гобустан, абшерон+ обзорная вечерняя по Баку
Около полутора часов бегали около ворот, обозначеного как место встречи. В итоге все "экскурсоводы" орали, что они заняты и им некогда разбираться с людьми, которые заплатили деньги! В итоге пересаживали из автобуса в автобус (поменяли 4 штуки. Зачем? Непонятно). Последний раз услышали аргумент "там у вас весь автобус русских, а тут русско - английский". В итоге из 12 человек в маршрутке из русских были мы и ещё три человека, остальные - испанцы, поляки, китайцы...
По программе была мечеть Биби - эйбат, мимо которой мы просто проехали.
Далее остановили на какой-то заправке, посадили в другую машину и повезли к"грязевым вулканам". Экскурсовод в очередной раз кинул. Привезли в грязным горкам и все. Ни слова никто не сказал. Сами ходили и потом ждали около автобуса когда придёт водитель.
Далее обратно к заправке и снова в другую машину.... Приехали в гобустан
Интерактивный музей обошли минут за 5 потому что "бегом бегом, а то не успеем в музей огня", а потом стояли и ждали. Билет стоил 10 манат на человека. Обидно заплатить и не посмотреть ничего.
Раз вы постоянно торопите в храм огня, значит составляйте план экскурсии учитывая это. Экскурсовод в принципе нормальный, рассказывал, но постоянно эти догонялки... Раз везде торопите, может не надо было в начале экскурсии час стоять и тасовать людей? Все тайминги сбиты абсолютно.
Завезли в кафе из разряда "дорого и не вкусно". После кафе в автобус к нам посадили ещё людей, которые заняли наши места👍 smile azerbaijan tour не устает удивлять!
2024-04-22
Расим 




Нет нареканий гиду, девушке Инаре. Было очень интересно, рассказывала на русском и английском. На все вопросы честно отвечала, организовала процесс грамотно.
Посещённые места подобраны удачно.
Из минусов: не работал кондиционер, пришлось открыть люк, а это шум и сильный ветер. Не использовался микрофон, в конце салона было не так хорошо слышно и ветер в люк ухудшал ситуацию. Водитель один раз потерялся минут на пять. Дорога занимает примерно половину всей экскурсии, потому наличие wi-fi чуть скрасило бы нахождение в салоне.
Были те, кого не предупредили, что экскурсии и обед оплачиваются отдельно. В ресторане салат 7 манат, горячее - от 20, но мы в нём не ели (прочитали плохие отзывы), пошли в соседний.
2024-04-05
Людмила 




Я турист со стажем. На такие экскурсии, охватывающие сразу несколько разных мест, едут, как правило люди, впервые приехавшие в страну. И обычно организаторы/гиды учитывают это обстоятельство - стараются на маршруте выдать максимум информации и по объектам тура, и в целом о стране (экономика, обычаи, традиции, и т. д.). В нашем конкретном случае гид большую часть пути ехал молча, рассказывать начинал только при подъезде к очередному пункту на маршруте и давал информацию только об этом месте. Допускаю, что нашей группе просто не повезло с гидом. Но поездка в Гобустан и по Апшеронскому полуострову впечатления не произвела.
Баку
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: у Парных ворот Старого города
Стоимость: €39 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.25, отзывов: 68
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.