2025-02-27
Даниела 




Недавно посетили потрясающую экскурсию по Абу-Даби с гидом Александрой, и это было незабываемое путешествие по самым величественным местам столицы ОАЭ!
Первой остановкой стал Лувр Абу-Даби – настоящий шедевр архитектуры и искусства. Само здание поражает дизайном, а коллекция внутри впечатляет своей масштабностью и разнообразием. Мы увидели произведения искусства со всего мира, узнали интересные исторические факты и насладились атмосферой этого уникального музея.
Далее нас ждал Президентский дворец Qasr Al Watan, который восхитил своей роскошью и изысканностью. Великолепные залы, потрясающие люстры, мраморные залы и тончайшие узоры на стенах – всё здесь говорит о величии и богатой культуре ОАЭ. Было невероятно интересно узнать о политической жизни страны и традициях правителей.
Завершением экскурсии стало посещение Великой мечети шейха Зайда – одного из самых красивых и грандиозных храмов мира. Белоснежный мрамор, изящные мозаики, огромные люстры из хрусталя и золота – это место поражает своей красотой и умиротворяющей атмосферой.
Александра была превосходным гидом: интересно рассказывала, заботилась о комфорте группы и отвечала на все вопросы. Экскурсия прошла легко, насыщенно и вдохновляюще.
Огромное спасибо за этот день! Рекомендую всем, кто хочет увидеть Абу-Даби во всей его красе.
2025-02-27
Максим 




Весело, задорно, комфортно. Александра все чётко организовала, забрала нас из порта и туда же вовремя вернула, показала все хоть сколько-нибудь интересное и красивое в Абу-Даби. Посмотрели мечеть, купили на местном рынке вкусных фиников, пофотографировали небоскребы и завершили всё посещением местного Лувра (против ожидания - очень понравилось; не парижский Лувр или Эрмитаж, конечно, но архиьектурно современно, коллекция всего по немногу и отовсюду большая, детям, наверное, даже лучше так, чем в перегруженных экспонатами музеях Европы). В целом - прекрасно проведённый на отдыхе день.
2025-02-23
ALEXEY 




Постараюсь дать объективный отзыв:
Данный гид просто не компетентна и не является гидом по сути, это просто человек на авто который прочитал первую страницу Википедии о эмиратах и пересказывает туристам, при этом пытается совместить рассказ с управлением автомобилем , в итоге ни то ни другое толком не получается, путается уходит от мысли и забывает, что говорила. Вобщем это просто шофер получается который вас возит.
Мало того из 5 локаций описанных в описании экскурсии нас провели только по трём (рынка и площади трёх религий небыло)!
И все везде бегом бегом , мало давали времени на просмотр локаций, понятно , что как бы обзорная экскурсия и все такое, но все же время выделялось без учёта того , что на пример, чтобы добраться до дворца необходимо отстоять не маленькую очередь на автобус и по территории вас везут на автобусе к дворцу и дворец не маленький, он просто гигантский! , обратно так же.
Ни перекуса , ни обеда , ни кафе ничего небыло предусмотрено, хотя и обговаривалось и было обещано, что будет время выделено для этого. (Экскурсия много часовая по сути на пол дня минимум)
Попытался найти плюсы:
1. Узнал, как девушки приезжие в надежде заорканить местного богатого араба, разочаровываются узнав, что тут таких менее 10% населения и встретить такого крайне маловероятно, а все те , что будут за вами ухаживать это приезжие из разных других стран и часто не богатые, а еще по закону первая жена должна быть мусульманка. Узнал это так как девушка начал экскурсию почему то именно с этого.
Видимо наболело подумал я и вопросами о Абу-Даби и истории эмиратов постарался вывести разговор в нужное русло.
2. Все бегом, и половину не посмотрели, будет отличный повод повторно посетить локации для более тщательного изучения.
3. Набегались, отличная тренировка выдалась!
П.с. В целом для экспатов наверное не плохой заработок и времяпрепровождение, однако все же это не экскурсоводы и это не экскурсии, подозреваю на этом ресурсе таких большинство.
Вывод:
А делайте вывод сами, посчитайте на калькуляторе, возможно такси и входные билеты будут дешевле или в ту же стоимость, я не считал.
Абу-Даби
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 17
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: от вашего отеля
Стоимость: $65 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 55
Расписание: ежедневно в 10:00, 10:15, 10:30, 10:45, 11:00, 11:15 и 11:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.