2019-06-23
Юлия 




У нас была замечательная экскурсия с гидом Тинатин и водителем Вано. Они очаровательные и приятные в общении люди, вся экскурсия прошла в легкой и дружеской атмосфере. Даже угостили нас горячим хлебом и мушмулой из собственного сада! Все посещенные места очень понравились, у каждого был свой неповторимый шарм. И повсюду завораживающие виды! Тинатин рассказала очень много про историю страны, про традиции и обычаи, про то, как и чем сейчас живут люди. А ещё гид посоветовала замечательные места, где можно было перекусить и купить местной еды. Чурчхела была самой вкусной из всех, что мы пробовали! Дегустация вина тоже очень понравилась, причем даже не столько самим вином (а оно действительно хорошее), сколько рассказом про то, как оно делается, про историю и особенности виноделия в Грузии. Именно здесь нас научили хоть что-то понимать в вине. Отдельное спасибо хочется сказать Вано за мягкую и безопасную дорогу, за юмор и дружелюбие. Большое спасибо за замечательный и насыщенный день!
2019-05-28
Галина 




О, эта Кахетия… О, этот экскурсовод!
По общей организации : нас было четверо человек, две пары, на экскурсии с нами был Михаил, прекрасный водитель и удобный автомобиль. В начале экскурсии запаслись водой и утренним кофе, Михаил уточнил время нашего пребывания в Грузии, предложил варианты экскурсии. Половина дороги - достаточно спокойная, вторая половина - серпантин. Остановки были и по нашему желанию, и в точках экскурсии, посетили Сигнахи, усадьбу Чавчавадзе, местное производство чурчхеллы, Телави, дегустацию в Вазиани и еще несколько прекрасных мест, поужинали кахетинской кухней. Кахетия - место с дивной природой, людьми, историей, было очень интересно, как раз то, что мы хотели получить от экскурсии.
До сих пор под впечатлением от бесконечно эрудированного, корректного, умного и просто отличного экскурсовода - Михаил, Вы несомненно отдельная достопримечательность Грузии , спасибо огромное! В следующий раз приедем осенью на сбор винограда тем же составом Киев-Москва:)
Экскурсию очень рекомендуем для первого и не только ознакомления с Кахетией.
2019-05-21
Светлана 




Добрый день. К сожалению не могу сказать ничего про Михаила, как про гида, так мы ездили в данную экскурсию с Тиной - его помощницей. Сама экскурсия и наш гид Тина в
целом нам понравились, было много красивых мест и много вкусных блюд! Единственный минус - это то, что экскурсия по дому-музею князей Чавчавадзе проводится местными экскурсоводами, и у нашего был очень скудный лексикон и совсем мало знаний матераила, но это не вина нашего гида и никак не отразилось на поездке в целом. Нам понравилось, что нас никто не подгонял, все несостывовки, которые пару раз возникали из-за нашего "черепашьево темпа" - и да мы ленивые туристы - решались очень оперативно - мы успели увидеть и услышить много нового и интересного!!! И на последок маленький совет всем гидам: 1. Делать меньше акцент на политеческой обстановке - нам туристам все равно - мы едем смотреть красоту вашей маленькой, но такой замечетельной страны! и 2. Приобрести мини-микрофоны (наш гид сидел в серидинке и мы все всё слышали, но как правило гид садится рядом с водителем впереди и сзади в минивене слышно плохо и гиду приходится все время говорить повышенным тоном). Удачи и процветания!
2019-05-05
Дарья 




Кахетия-винная провинция Грузии, которую должен посетить каждый, а в компании с Вано и Тинатин время пролетит весело и интересно. Экскурсия организованна на высшем уровне, все сделано для удовольствия и удобства туристов. Маршрут подобран идеально, за все путешествия мы не столкнулись ни с одной группой туристов, что не мало важно для хороших фотографий и спокойной прогулки. Мы посетили мастер-класс по созданию чурчхелы, купили домашнюю чачу, горные специи, отведали кахетинское вино и ещё увидели много интересного, и при этом никакой спешки и ограничений во времени, мы провели в краю виноделов больше заявленный часов, что стало приятным бонусом. Экскурсовод Тинатин очень образованная, ответственная, добрая, отвечала на любые вопросы, а водитель Вано скрасил наши переезды веселыми шутками, так что время пролетело незаметно, и было грустно расставаться. Но мы обязательно вернёмся и советуем Вам, компанию этих замечательных людей!!!