2017-10-30
Ирина 




Добрый день, Людмила и команда «Tripster».
Спасибо за прекрасно проведенное время.
Мы, Ира и Максим, заказали экскурсию на велосипедах по Копенгагену, это была давняя мечта, стараемся всегда выбирать нестандартные, эксклюзивные экскурсии и не приветствуем «пакетные туры».
В Киеве составили маршрут и обязательные места посещений.
И вот этот день настал…
Встретились с Людмилой в отеле заранее, нужно было взять Байки на прокат.
С первых минут знакомства было понятно, насколько человек любит свой город, как трогательно рассказывает о жизни датчан и знает их историю.
Было холодно и шел дождь, поэтому мы катались в синих дождевиках.
Наш маршрут был интересный и охватывал окраину города, где все застроено домами настоящей скандинавской архитектуры. Она очень необычно выглядит, но самостоятельно мы вряд ли смогли туда добраться.
Людмыла учла все наши пожелания и мы увидели город, в который влюбились. Бывшая военно-морская базу с экспозицией подводной лодки и короблей, вид на город и много воды. Максим не мог оторваться от пушек, лодок, кораблей и мостов, которых в Копенгагене огромное множество (чого только стоят мост Олафура Элиассона, выглядящий как мачты корабля, или пешеходный разводной мост - Индерхавнсбро)
Здесь получились лучшие виды и фотографии.
А лично меня впечатлил рассказ Людмилы о прыжках в воду с экстримальной высоты. Летом со всего мира собираются спортсмены прыгать с крыши Оперного театра в Копенгагене. Высота над уровнем моря – 27 метров. Ансамбль оперного театра - это архитектурный шедевр. Можно увидеть, как церковь, центр площади, статуя, все находятся строго на одной линии, а Королевский дворец смотрит на Оперный театр с противоположного берега. Очень красивое здание на набережной. Театр то ли парит, то ли плывет над водой, раскинув крылья. Вечером свет и вода приумножают красоту здания, а старина и современность усиливают эффект красоты и мощи друг друга. Обязательно посетите!!!!
Заехали в район Кристиания, прикольно было проехать вдыхая очумелый воздух😊 на большее не решились, лишь запаха хватило с головой)))
А также мы от Людмилы получили домашнее задание:
По ужинать на празднике уличной еды)
Посетить Русалочку)
Фонтан и Королевский дворец)
И сдать самостоятельно утром велосипеды.
Как прилежные ученики, до Русалочки мы доехали, и хоть дождь шел там проливной, спасли голубые плащи)
Места очень красивые, мы сожалеем о погоде, так как впечатление о городе было бы гораздо лучше.
Были на Королевском двореце) видели постовых мальчиков, которые его охраняют..
И фонтан красивенный и журчащий.
Еще памятник быкам и красивый собор.
Были на празднике уличной еды, и увидели как поднимался разводной мост).
И поздно ночью вернулись домой, веселые и счастливые…
На следующее утро с Байками произошло интересное.
Когда брали в прокат, то не посмотрели что один велик без ножки. А вечером, по приезду в отель, ключик не нашелся))) .. Вот нам и выставили штраф: 200 Крон за потерю ключа и 150 Крон за потерю ножки.
Людмила также нам помогла обьяснить, что ножки то и не было…
Нам поверили и простили.
Через день мы находим в кармане наш ключик))) и торжественно несем в прокат, ну и 200 Крон вернулись на карточку.
Вот такие происшествия с нами приключились.
В пожеланиях на будущее совет Людмиле: сбрасывать километраж маршрут тем, кто его преодолел, ведь это очень интересная статистика. Мы с Людмилой проехали 17 км на экскурсии + вечером еще 10 км. В итоге за день 27 км. Для нас, городских жителей, киевлян, это показатель)
Впечатлений масса... Спасибо Вам за такую подачу информации, Вы задали хороший импульс.
Благодарим и не прощаемся, а говорим до новых встреч) 22 октября 2017 год.
ИРА И МАКСИМ из Киева.