Историческое, природное и «винное» достояние края в Сигнахи, Телави и их окрестностях
2018-05-19
Natalya 




Добрый день!хотела поделиться своими впечатления от экскурсии в Кахетию.во-первых,с нами был гид Георгий,он нас забрал от места,где мы проживали.по времени-минута в минуту.Пока ехали до первой остановки,он нам рассказывал интересные факты про Тбилиси.Да и вообще в течении всей экскурсии он нам очень много рассказывал историй)останавливались печь хлеб в тандыре,пробовали чачу,сыр)вообще экскурсия длится с 9.00 утра до 22.00 вечера!было и время на обед)ещё хотелось отметить один факт,когда мы были на экскурсии,потеряли браслет(очень красивый),обнаружили это только дома после экскурсии,а на следующее утро Георгий позвонил и сообщил что нашёл наш браслет в своём авто и Вернул его нам)вот так)))
Спасибо за экскурсию!!!
Обязательно посоветуем друзьям,знакомым!
Соотношение цена-качество отличное!!!!
2018-04-11
Евгений 




Спасибо Георгию за интересно проведённое время! Нам хотелось получить нечто необычное, не перегруженное информацией и длительными переездами путешествие. К нашему полному удовлетворению - это полностью получилось. Интересные и живописные места. Теперь по-существу. Экскурсия полностью отвечает своему названию. Завод по производству вин не впечатлил вообще, но, вероятно, не по вине завода, т.к. Был выходной и кроме магазина на их территории мы на производство не попали, да и нисколько это нас не огорчило. По дороге в музей вина, заехали в небольшую деревушку и поприсутствовали при процессе выпечки хлеба. Реально работающие люди, для которых это каждодневное занятие, а не туристическая забава. Все делается руками. Приносят воду, вымешивают тесто и т.д. Предложили нам самим испечь свой хлеб, но мы отказались. Купили хлеба, немного сыра и домашней чачи,попробовать, и поехали дальше. Музей вина очень понравился вместе с историей своего появления. В подвале встретили хозяина, радушно нам сам все рассказал, ну и заодно, конечно, поговорили "за жизнь"... Тут я остановлюсь, а то надоем вам своей писаниной. ..
Мы остались довольны проведённым временем в компании Георгия. Для спокойной и непринужденной поездки ( и совсем необязательно везде все пробовать, если это не цель поездки) все прошло отлично. Спасибо. Рекомендуем!
2018-04-01
Татьяна 




Добрый день! Экскурсия представляет собой поездку по винным погребам. Гид прекрасно разбирается в вине и всех тонкостях с этим связанных, понятно разговаривает на русском языке, если задаешь вопросы отвечает. Но в обзоре экскурсии заявлено посещение монастыря св. Нино и посещение дворца Ираклия II. Дворец мы не посетили вовсе, а при посещение старинных городов Сигнахи и Телави не было рассказано не слова об истории городов, и то же самое при посещение монастыря. А мы хотели услышать историю городов, а не просто убить день, посещая винные погреба, которые можно посетить просто на такси и намного дешевле. Но скорее всего этот вопрос не к гиду, так как он нам сказал, что на сайте неправильно описывается его экскурсия. Если честно, жаль денег потраченных на это, так как самое интересное мы не узнали. Повторю еще раз, гид прекрасно разбирается в вине и во всем, что с этим связано. Если Ваша цель попробывать , научиться разбираться и выбирать разные виды вина, то Вам сюда, если же Ваша цель понять и разобраться в истории, однозначно не сюда. В принципе, несмотря на это, мы прекрасно провели время просто гуляя и наслаждаясь прекрасными видами, но опять же, хотелось бы именно познавательной экскурсии.
Тбилиси
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: €130
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 58
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.