2021-08-27
Евгений 




Этот мастер-класс изменил нашу жизнь... Тамрико и Эка встретили очень радушно, и мы сразу окунулись в теплую, творческую атмосферу. В мастерской представлено очень много работ, изготовленных в разных техниках. Было любопытно рассматривать, находиться среди таких красивых вещей, быть частью этого волшебства. Мы делали украшения с эмалью. И поначалу были опасения, что без опыта мы не справимся, т.к. процесс длительный и сложный. Но наши прекрасные мастера настолько всё здорово объясняли и поддерживали нас, что постепенно действительно что-то начало получаться) А под конец мы были настолько вдохновлены и увлечены процессом и своими результатами (украшения теперь не снимаем)) , что незаметили, как настал вечер. Было полное ощущение, что находимся в гостях у друзей. Нас угощали вкуснейшим вином и домашними закусками. А от воспоминаний о чиз- кейке, который готовила Тамрико, даже сейчас текут слюнки) На этом можно было бы и закончить свой отзыв о посещени.... Но история нашего знакомства с этими замечательными людьми получила неожиданное продолжение. Так случилось, что через день мы были вынуждены обратиться к ним с просьбой о помощи. Т.к. мы планировали расписаться в Грузии, выяснилось, что неоходимы два свидетеля. Мы оказались в тупике, т.к ни знакомых, ни родственников у нас здесь нет. Наш единственный шанс- были Тамрико и Эка, которым мы и позвонили. И, к невероятному счастью, они не только тут же согласились нам помочь, но и приняли активное участие во всем процессе подготовки и самой регистрации нашего союза) Что можно тут сказать? Спасибо огромное за то, что вы есть, дорогие Т и Э! Спасибо за ваше творчество, которое нас познакомило, за большое сердце и тепло души! Всем друзьям, которые планируют поездку в Грузию будем рекомендовать посещение этого чудесного места, где царит тепло, красота и любовь к людям!
С глубоким уважением Наташа и Женя.
2021-05-01
Анна 




Хочу оставить слова благодарности замечательному ,творческому ,теплому,душевному,гостеприимному,коллективу Эке,Тамуне и Эке .Девочки Вы -Феи! Как я счастлива ,что попала к вам !Душа давно просила какого -то Полета ,уйти от ежедневных хлопот и забот .Освоила технику росписи по ткани ,но обязательно вернусь ,чтобы освоить минанкари.Огромнейшее Вам спасибо ! До новых встреч ! Анна
2020-02-04
Кристина 




Удивительное место - территория творчества, секретов мастерства и колорита Тбилиси. Очень тёплый и радушный приём. Попала туда спонтанно, был свободный день и хотелось использовать его для знакомства с местным грузинским искусством именно в том чтобы сделать что-то своими руками. Из нескольких вариантов выбор пал на Арт-поход в тбилисскую мастерскую. Я решила научится изготовлению украшений с стиле минанкари - грузинской технике горячей перегородчатой эмали. Замечательные мастерицы-художницы Тамуна и Оксана очень доступно и понятно провели со мной это занятие. Это было не просто сухая передача материала, а время творчества, общения, обмена опытом и радости от полученного результата. А ещё мы если очень вкусные мчади и я даже увидела, как их готовят по-настоящему.
За время занятия я сделала кулон со своим именем с использованием грузинского алфавита. Девушки отметили, что до меня, на их мастер-классах, никто ещё не использовал в минанкари эту идею. Друзья, которым я показывала своё творение были удивлены , что такое украшение можно сделать своими руками за несколько часов. Всем очень понравился мой кулон. Ношу его с удовольствием и он напоминает мне о новых талантливых подругах и красоте грузинского искусства минанкари.
2020-01-21
Людмила 




Мое знакомство с Тбилиси началось с арт-похода в тбилисскую мастерскую, где работают добрые феи,творящие красоту, согревающую сердце и душу. Большое спасибо Оксане,Эке, Тамуне и Эке за гостеприимство, за помощь создать себе памятный подарок с грузинским орнаментом. Так приятно,что на моем платке есть изумитенльно красивые грузинские буквы - инициалы мастериц. Очень душевно, вкусно прошло наше знакомство, которое останется в памяти до следующего приезда. Теперь необходимо освоить технику минанкари. Огромное Вам спасибо, я очень рада нашему знакомству.
Рекомундую всем! Подарите себе счастье!
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у входа в мэрию на площади Саакадзе
Стоимость: €48 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 75
Расписание: ежедневно в 13:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.