2019-09-24
Александра 




В Вене не в первый раз, но так интересно и оригинально , как у Валерия, информация от гидов еще не преподносилась. Очень удобно составлен маршрут, комфортный автомобиль, гид всегда был на связи, экскурсию начал вовремя, по просьбе участников скорректировал маршрут с учетом достопримечательностей, которые были наиболее интересны. В завершение экскурсии Валерий порекомендовал места для вечернего отдыха и замечательный ресторан в Вене!
Выражаю благодарность Валерию за организованный досуг и рекомендую его всем тем, кто в поиске интересной обзороной, но не поверхностной экскрсии!
2019-08-08
Сергей 




Добрый день всем. Заказанная экскурсия в целом понравилась. Валерий приехал за 5 минут до начала экскурсии в нашу гостиницу, отвечал на все вопросы, про Вену и Австрию,которые не касались истории города, высадил нас как мы и просили в возле парка Пратт. Боязнь того что кому-то не будет слышно пропала, т.к. он работал с микрофоном все было Ок. Особенно подкупает что после оплаты сказал - будут какие-то вопросы по транспорту или еще что то звоните, не стесняйтесь.
Недостатки экскурсии связаны с ее форматом - автомобильная, гид не может остановиться где хотят туристы, выйти и рассказывать о каком-то месте. Все время в движении, ради объективности надо отметить что две остановки были. Но это опять таки не недостаток знаний или уровня подготовки гида. Это формат, который мы выбрали для себя, т.к. с нами был маленький ребенок и 2 или 3 часа для него выходить пешком, это было под сомнением.
В целом нам все понравилось, для нашей компании это вышло дешевле чем ситибас, а "живой" гид всегда лучше аудиогида или наушников в ситибасе, так что с теми кто пинал Валерия, что ничего не рассказывает, быстро все проезжает и говорит - идите сами погуляйте, категорически не согласен. По пятизвездочной оценке честные, крепкие 4 звезды.