2019-07-23
Феликс 




Отправляясь на экскурсию, даже не предполагали, что увидим такую красоту. Опера оказалась действительно великолепной, стоит посещения. Конечно, внутреннюю роскошную отделку можно увидеть и просто придя на спектакль, но во-первых летом они не проводятся (не сезон), а во-вторых с хорошим гидом все вокруг оживает. Саида - очень увлеченный человек, прекрасно разбирается в музыке, а когда человек сам горит, слушатели тоже невольно заражаются интересом к теме. Мы узнали много интересного из истории и современности. Утром и во второй половине дня очень много туристов, мы начали осмотр в 12.30, и это время оказалось оптимальным, нам никто не мешал. Спасибо!
2019-05-10
Наталия 




Посетили семьей 09.05.2019 Оперу Гарнье в Париже с гидом Саидой. От данной экскурсии остались странные впечатления. С самого начала для нас было полным шоком, что пришлось стоять в очереди на общих основаниях. В моем понимании индивидуальная экскурсия заключается в индивидуальном подходе к клиенту. И это не только рассказ персонально для вас, но еще и упрощение отдельных организационных вопросов. Отстояв очередь на сильном ветру, мы получили новую порцию удивления, когда Саида сообщила, что мы должны дополнительно к стоимости экскурсии за свой счет приобрести входные билеты, при этом не только для себя, но и ДЛЯ НЕЕ? Для этого она предложила нам воспользоваться автоматом по продаже билетов, который выдал стоимость в 56 евро. Мой муж уже был готов нажать кнопку, но появился служитель театра, который нас остановил и объяснил, что мы можем купить билеты в кассе с семейной скидкой. В результате покупка обошлась на 16 евро дешевле. Саида, почему-то, этого не знала. Совершенно непонятно, каким образом на стадии бронирования ничего ровным счетом не говорится о том, что мы должны дополнительно приобретать входные билеты на себя и на гида? На сайте четко прописано "стоимость экскурсии 110 евро". Экскурсия подразумевает комплекс услуг, включающих в себя свободный проход на объект. И в подтверждении бронирования, которое пришло мне по электронной почте, стоит "Итоговая сумма 110 евро". И замечу также, что просьба купить билет гиду, на мой взгляд, полный непрофессионализм. Это выглядит, мягко говоря, неприлично и попахивает надувательством. Вообщем, такая странная организация процесса вывела нас из колеи и полностью испортила настроение. Очень странным показалась также просьба Саиды отдать оставшуюся плату в сумме 88 евро незаметно для окружающих, отвернувшись в угол. Интересно, чтобы она сказала, если бы мы попросили у нее чек? После всего этого даже не хочется писать отзыв о самой экскурсии. Саида безусловно очень увлеченный и образованный человек, но слушать ее было довольно утомительно. К сожалению, она не обладает квалификацией гида. Для того, чтобы интересно проводить экскурсии, недостаточно обладать энциклопедическими знаниями, надо еще иметь способность рассказчика. На наш взгляд, подача материала Саидой была сумбурной с большим количеством ненужной информации, при этом почти ничего не было рассказано о современной жизни театра, и самым обидным стало то, что мы так и не попали в сам зал и не увидели потолок, расписанный Шагалом, в связи с проходившей репетицией вечернего балета. Замечу, что подобные накладки также совершенно недопустимы в случае организации индивидуального тура. Вообщем, я никогда большь не буду обращаться в вашу организацию.
Париж
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2
Стоимость: €260
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 85
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.