2021-08-25
Марина 




В Кахетию за красотами и вином мы ездили с гидом Нодаром, который смог открыть для нас не только этот прекрасный регион, но и познакомить с грузинским гостеприимством, щедростью, оптимизмом и любовью. Кроме этого мы увидели и попробовали очень много всего невероятно вкусного: и только что испеченный хлеб, и фермерский сыр, и ароматные помидоры, и вкуснейший инжир и персики, безумно вкусный шашлык и хачапури с огня, и винооооо.., которое пьешь и не пьянеешь, а только получаешь удовольствие и отличное настроение. Нодар умело вел нас по историческим местам, природным красотам, винным корпорациям, частным винным хранилищам, кофейням и аутентичным кафешкам... Мы испытали невероятные чувства восторга, восхищения и благодарности... К тому же, Нодар умеет решать разные неожиданные проблемы, которые могут произойти в путешествии с каждым... И за это ему огромное спасибо! Увезли тепло вашей страны в Беларусь и Украину. Будем вспоминать и мечтать о новой встрече! Спасибо!.
2020-01-02
Антон 




К сожалению, в Кахетию у нас получилось выбраться только на один день, но Нодари(наш гид на эту экскурсию), сделал этот день незабываемым. Мы начали с дегустации вин на заводе и мини экскурсии по нему, далее была сама колоритная часть, в ходе которой мы познакомились с технологиями изготовления и пробы домашнего хлеба и сыра, а также познакомились с знаменитым грузинским застольем.Пообедали в живописном ресторане с видом на Алазанскую долину,в котором попробовали вино прямо из квеври, а закончили экскурсией на заводе Киндзмараули. Все очень вкусно и красиво. Не могу не отметить еще раз нашего гида. Нодари очень душевный и хороший человек, который ответит вам на все вопросы и покажет вам,что такое грузинское гостеприимство.
Спасибо!
2018-11-06
Екатерина 




Ездили на данную экскурсию 05.11.18. К нашему огромному сожалению гид был заменён в самый последний момент, т.к Гия повредил ногу. Восторгов от интересного рассказа , описанных в предыдущих отзывов нет. Гид вроде бы все знает, спросишь -ответит, но сам молчит, ничего не рассказывает. Больше половины дороги ехали , развлекая сами себя разговорами. За чурчхеллой, которые так восторгаются, мы тоже не заезжали.. спросили гида, где лучше купить, ответил , что все можно купить в Тбилиси... купили сами по пути, в том месте, в котором увидели продажу у крепости
Экскурсия на вин.завод тоже удивила. Потому что вся экскурсия заняла минут 10 максимум.
В качестве бонуса отмечу, что нас отвезли посмотреть красивый закат на перевале.
Вообще экскурсия должна быть очень интересной, потому что очень красивые виды, очень завораживающие памятники, но с гидом (если не ошибаюсь Теймуразом) лучше не ездить. Потому что описанных интересных рассказов в других отзывах мы не услышали .
В качестве компенсации Георгий отвёз нас на следующий день в очень хороший ресторан
За что ему большое спасибо. Ресторан с национальной музыкой, грузинскими танцами. Все недочёты экскурсии были окуплены с лихвой
Тбилиси
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €210
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 114
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.