2018-05-03
Ольга 




Первый раз пишу негативный отзыв об экскурсии, и делаю это не с целью навредить гиду, а предостеречь туристов от ошибки! Имея всего один день на изучение города, хочется по-максимуму провести его с пользой. С гидом Оксаной сложилась странная ситуация и очень не приятная атмосфера во время прогулки по городу. Попробую описать тезисно конкретные моменты, которые не понравились, по-максимуму отключив эмоции:
- экскурсовод был без микрофона и наушников, поэтому мы молча шли от одной точки до другой
- информация преподносились не интересно и достаточно сухо
- на наши вопросы, касаемые непосредственно Греции, местных жителей, их быта и привычек, гид реагировала просто не адекватно! Она начинала нервничать, менялась в лице и отвечала «не задавайте мне такие вопросы. Я НЕ ЗНАЮ». Вопросы были характера -« сколько часов в день работаю местные жители, есть ли у них сиеста, как они проводят свободное время»
-когда мой муж смотрел на часы, она постоянно говорила «не смотрите на часы, вы меня сбиваете»
- сама речь была не профессиональная, Оксана сразу сказала (замечу не предложила) обращаться на «ты», не уточнив у нас корректно это или нет
- Оксана абсолютно не пыталась понять своих туристов, узнать что интересно именно нам, она работала по своей стандартной схеме, не обращая внимание на нашу реакцию
Чтобы быть совсем честными, я должна написать о том, что в ходе экскурсии мой муж зашёл в магазин, чтобы купить местную симкарту (не по своей вине) и пробыл там 40 минут, возможно этот факт сбил с толку гида, но также надо сказать и то, что позже в Халкидиках, общаясь с другими гидами и туристами, мы получили много негативных отзывом об этом экскурсоводе.
Я надеюсь, каждый сделает правильные выводы в этой ситуации, но по Оксане я также поняла, что она не довольна!
Желаю всем путешественникам прекрасного отдыха и познавательных экскурсий!
2017-10-22
Наталья 




Добрый день! Брали обзорную экскурсию по Салоникам, но заранее договорились с гидом по тематике «Православные святыни Салоников». С Оксаной мы встречались возле отеля, в котором остановились. Отель располагался в центре, поэтому экскурсия была пешком. Маршрут был составлен грамотно, мы сначала посмотрели город и церкви в нижней части города, а затем на такси за 3.50 евро переехали в верхнюю часть и любовались видом на город сверху, а затем пешком спустились к Храму Дмитрия Солунского. Конечно в 2,5 часа очень сложно уложиться, но увидели и услышали мы многое, Оксана интересно рассказывает об истории , архитектуре, религии, владеет материалом. Спасибо огромное за экскурсию, очень часто вспоминаем Салоники, хочется вернуться снова и насладиться замечательной страной, этим городом, солнышком, греческой кухней и гостеприимством!
2017-06-18
Ирина 




Всем доброго дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о вчерашней прогулке по Салоникам. Началась наша экскурсия с верхней точки города, откуда открываются замечательные виды не только на старую крепостную стену, но и практически весь город и порт видны как на ладони. Постепенно спускаясь по узким, сначала более живописным и "сказочным" улицам, потом по более современным, мы спустились в кипящую жизнь достаточного большого и активного города. Гид потрясающе владеет ситуацией, очень интересно обо всем рассказывает, может поведать практически о любом камне в этом неожиданно очень интересном городе. Мы услышали и историю прошлого и прояснили все о настоящем. Время экскурсии пролетело незаметно и пришла порая прощаться, но получив наставления и рекомендации куда ещё сходить и что обязательно нужно посмотреть, где вкусно и недорого поесть, как отдохнуть и полюбоваться городом со стороны моря, прокатившись на кораблике с колоритным пиратом и как потом быстрее и комфортнее попасть домой. Расставались с гидом друзьями. Оксана замечательный интересный человек и потрясающий рассказчик. Не пожалеете ни одной минуты, только приобретете массу знаний и впечатлений. Спасибо.
Салоники
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: начало набережной у порта
Стоимость: €160
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 67
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.