2024-10-21
Дмитрий 




Вчера посетили экскурсию в Шеки. Экскурсия очень много занимает времени более 13 часов на комфортабельном микроавтобусе Мерседес . Экскурсия проходила на трех языках , русском , на английском и турецком. Что не очень то комфортно . Один гид вел на на английском языке , второй гид на русском и турецком . Естественно, что информации было представлено очень мало . От разговора гидов на трех языках, сильно устаешь . Длина маршрута более 350 км до Шеки. Гид рассказал про Джума мечеть и Шеки. А про озеро Нохор, и Исмаилов мост, так и не поняли , что хотел рассказать гид , видимо просто не успевал доносить информацию на двух языках . За 13 часов экскурсии 4 остановки по локациям , на мой взгляд, это мало . Проезжая по серпантинам и где виден кавказский хребет , можно любоваться только из окна автобуса . Можно было бы добавить остановку чтобы полюбоваться природой, а она в здешних местах красивая. Поставил оценку хорошо, за то что экскурсия на трех языках была , хотя заявлено было , что только на двух. И за то , что мало локаций на данном маршруте . Тем более что во дворце шекинских ханов фотографировать нельзя . И сама территория возле дворца перекрыта, сам дворец впечатляет. В Шеки на всю экскурсию отведено не более одного часа 30 минут, за это время не успеваешь насладиться красотами . Можно было провести и в ремесленную мастерскую, хотя бы выделить 15 минут . В экскурсию заявлено посещение албанской церкви , но так как она на реставрации , то мы прошли мимо ее. А отведенное время на нее, можно было бы включить ремесленную мастерскую прошли мимо ее.
2024-10-21
Ольга 




Плохо, потому что экскурсии собственно и не было. Гид на выезде из Баку выдал пару фраз о численности населения Азербайджана и значении цветов флага. Собственно на этом всё. В описании указано, что мы увидим 4 региона страны и это действительно можно было бы интересно подать и обыграть, даже с учётом долгой и утомительной дороги. Но наш гид или спал, или смотрел в телефон. Рассказы его были в стиле "посмотрите, это парк, называется Зимний. Почему Зимний? Ну он просто так называется". За более чем 14 часов дороги - пара остановок на автозаправках, одна- на подвесном мосту, одна у мечети, одна на обед в весьма дорогом ресторане и собственно Шеки. Летняя резиденция хана заслуживает внимания, но не стоит 14часов пути, да и смотреть там особо нечего. В целом - задумка очень интересная, но реализация никакая.
2024-10-11
Дарья 




Советую, но надо знать нюансы и тогда не будет разочарования. Кто едет на эту экскурсию будьте готовы к долгой дороге, ну а как иначе посмотреть окрестности, которые находятся 350 км от Баку. Местами дорога очень плохая, но об этом предупреждали сразу. Есть доп расходы, об этом тоже сразу предупреждают. Можно не платить, на ваше усмотрение, например не ходить на подвесной мост, а просто рядом пофоткаться. Гид у нас был супер, молодой, но знает очень много!интересно рассказывает, на нескольких языках. Места конечно красивые, природа невероятная. Однозначно стоит сьездить и посмотреть, да дорога не легкая, но впечатления и фото останутся надолго, а усталость уже на утро уйдет)))
Баку
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у Парных ворот Старого города
Стоимость: €63 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.36, отзывов: 97
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.