2024-12-11
Матвей 




Это была однозначно лучшая экскурсия из всех, что я посещал в Дубае, по большому счету из-за того, что вел ее Пулат. Я вместе с мамой и сестрой посетили за один день лувр, деревню бедуинов, оптовую базу со сладостями, заправку из фильма Безумный Макс, великий дворец и красивейшую мечеть.
Обо всем по порядку
1. Лувр - экстерьер выглядит красиво и интересно, захотели попасть внутрь, но это был наш единственный промах за всю экскурсию. Внутри довольно мало экспонатов и всего 2 картины, очень много незаполненного пространства. Для ценителей артхауса думаю зайдет, остальным рекомендую не тратить время зря.
2. Заправка из фильма безумный Макс - прикольное место для остановки в туалет, очень атмосферно
3. Оптовка со сладостями - здесь можно плотно закупиться финиками, дубайским шоколадом (не оригинальным, но очень близким к оригиналу - можете спокойно покупать) и другими безделушками
4. Деревня бедуинов - местечком остались довольны, можно прогуляться по торговым прилавкам, увидеться с верблюдом, арабской лошадью и с ослами, а также газелями. Открывается шикарный вид на город с пляжа.
5. Великий дворец - условно говоря огромная дорогая гостиница, богатый интерьер, а также вид на город с лужайки
6. Мечеть - ну и в завершение дня нам удалось посетить и увидеть это великое здание, от видов которого просто дух захватывает, а то что внутри - просто челюсть отпадает! Но уже сами увидите) Пулат сначала подъехал и показал нам мечеть с очень красивого ракурса, где помог нам сделать фотографии.
Все это время Пулат нам рассказывал истории про Абу-даби и искренне отвечал на все наши вопросы, а что самое важное - практически всегда сопровождал нас! Это большой плюс.
Огромная благодарность Пулату не только как экскурсоводу, но и как человеку. Возвращаясь к рассказу про лувр, Пулат купил нам билеты в этот музей онлайн, мы их использовали, однако впоследствии узнали, что сестре можно было пройти бесплатно, детей до 18 лет туда пускают при предъявлении документа. Пулат поступил благородно и не стал с нас брать деньги. Более того, у Пулата мы забыли финики, которые купили на базаре, Пулат самостоятельно привез их на следующий день к нам в отель! Большой человек!
Экскурсию всем рекомендую однозначно, Пулат рахмет огромный!!! Всем удачи.