2018-01-25
Наталья 




Мы выбрали экскурсию "Париж для детей 7-12 лет" для первого знакомства наших детей с Парижем и не пожалели! В последующие дни нам пригодилась информация, полученная во время прогулки с Анной, мы вспоминали ее рассказы, когда вновь проходили по Латинскому кварталу, мимо Собора Парижской Богоматери, Лувра и других достопримечательностей. Мы стали лучше ориентироваться в историческом центре.
Кроме того, мне понравилось неравнодушное отношение гида к детям: ей было важно удержать интерес и старшего, и младшего ребенка (7 и 12 лет). Она волновалась, чтобы они не замерзли (был ясный, но очень ветреный день) и не устали! Аня, спасибо за столь теплый, очень человечный подход. У меня возникло ощущение, что мы гуляем с нашей доброй знакомой, другом семьи.
Рекомендую эту экскурсию как прекрасное начало Парижских каникул!
2018-01-13
Варвара 




Экскурсия очень понравилась! Здания хранят историю многих веков, но ее трудно увидеть, если просто разглядывать здания снаружи и изнутри. За день до экскурсии мы посмотрели Нотр Дам, но он вызвал у нас много вопросов - загадок без отгадок. Анна рассказывает довольно подробно (насколько позволяет время) и на иллюстративном материале. Это не только постройки. Анна захватила с собой папку с рисунками, чтобы помочь нам увидеть площадь перед Нотр Дамом, какой она была, увидеть первое обучение детей в парке Латинского квартала и пр. Мы смотрели на то, что осталось до наших дней, и с помощью рисунков легко вошли в прошлое и увидели, каким оно было, для чего все это стало таким, каким мы его видим сейчас.. Люди прошлого, создавшие Париж, ожили, стали доступными, понятными.
2017-12-13
Светлана 




Если бы было можно, я бы поставила за экскурсию 10 звёзд:) Мы были в Париже с дочкой 6 лет. Сразу скажу, что она не очень любит пешие прогулки. При встрече Анна взяла нашу дочку за руку и повела ее по Парижу, рассказывая на понятном ей языке историю города. Наша дочка запомнила все!!! И каково же было мое удивление, когда наша дочка прошла весь маршрут не капризничая, а внимательно слушая и задавая вопросы. Эта экскурсия и работа Анны - пример того, какой должна быть экскурсия для детей. Нам с мужем тоже было безумно интересно на экскурсии. Мы увидели такие места, которые сами никогда не нашли бы. И услышали очень увлекательные истории о Париже. Анна знает как заинтересовать любого слушателя. Когда экскурсия закончилась Анна , потратя на нас свое личное время, показала нам великолепный ресторан с многовековой историей (там были лучшие в Париже устрицы и луковый суп:). Также мы были с Анной на экскурсии в замке маркиза и Аббатстве. Эти экскурсии были выше всяких похвал! Очень рекомендую всем их посетить. Анна талантливый гид и душевный человек, с ней очень легко и комфортно общаться. Анна всегда готова ответить на любой вопрос и дать совет, что посетить и что посмотреть в Париже и окрестностях. Нам выпал счастливый билет познакомиться с Анной! Если будете в Париже с детьми, посетите эту экскурсию, вы точно не пожалеете.
2017-11-30
Екатерина 




Спасибо большое Анне за экскурсию! Понравилось все абсолютно- и тема, и подача, и сам человек. Правильно выбранный маршрут, гибкое изменение его, связанное с погодой, нашими дальнейшими планами, много нужной, полезной, очень интересной информации. Я была очень удивлена, что дочь моя семи лет, запомнила буквально слово в слово все, что услышала от Анны)))) благодарю ещё раз и делаю удачи и успехов!
2017-06-05
Оксана 




Отличная экскурсия! Большое спасибо Анне. Материал был интересен и детям, и взрослым. Мы погрузились в мир средневекового Парижа: представили, каким он был, какие дамы и кавалеры расхаживали по улицам, какими грязными и узенькими были эти самые улицы. Также узнали много интересного про Нотр-Дам, рассмотрели фигурки входных порталов, узнали их смысл и историю, познакомились с Нотр-Дамом внутри. Анна не только показала нам старый город, улочки, мосты и замки, но и порекомендовала красивейшие места, куда мы позже сходили самостоятельно, и, действительно, получили огромное удовольствие. Экскурсию рекомендую семьям с детьми от 7 лет, взрослым тоже будет интересно.
2017-04-28
Светлана 




Детям экскурсия очень-очень понравилась! Просто восторг! Очень расстроились, что экскурсия закончилась. Очень просят, что если приедем еще раз в Париж, позвать Аню рассказать что-нибудь еще, всё равно что.
Лично от меня: искали экскурсию, чтобы рассказать детям про Францию и Париж, у которых в принципе нет в силу возраста ни культурного, ни исторического контекста, боялась, что будет им скучно. Но нет! Очень гармоничная экскурсия, и Аня рассказывает именно детям, даже принесла и показала иллюстрации и репродукции того, что сейчас уже нет.