2018-05-25
Анастасия 




Экскурсия состоялась 18 мая, мы присоединились к двум девушкам. Зураб очень хороший водитель и экскурсовод. Наша группа получилась, на мой взгляд, собранной, что также является заслугой, в том числе, экскурсовода. Экскурсия прошла, как на одном дыхании, от начала до конца. От Аннанури, коровьего моста, дегустаций минеральных вод, дарьялского ущелья, базилики в Синаи, монастыря Гергети, слияний рек Терека и Тсно до Пасанаури. Однозначно, рекомендуется. Масса впечатлений, комфортная поездка
2017-09-29
Наталья 




Путешествовали с Зурабом по Военно-Грузинской дороге. Хотим еще раз выразить огромную благодарность этому душевному человеку!!! Всё - от начала путешествия и до самого его конца нам безумно понравилось! Зураб - прекрасный рассказчик, любящий свою страну и с уважением относящийся к другим. Он сразу располагает к себе, отчасти благодаря и своему чувству юмора))) Заказывали также у Зураба фотосъемку - чтобы не пришлось отвлекаться на фотографирование. Спустя несколько дней получили свои замечательные фотографии.
Теперь о деталях - нас было двое, поэтому путешествовали на небольшом комфортном автомобиле Mercedes-Benz A-класса. Выехали в 8 утра, и до полудня добирались до венца путешествия - Казбека. По пути останавливались в красочных местах для исследования старинных крепостей и храмов, испития минеральных вод из подземных источников, и, конечно, для фотографирования. Все это сопровождалось интереснейшим повествованием нашего гида.
Прибыв к подножию Казбека мы пересели в минивэн и стали взбираться к вершине соседней горы по убитому пыльному серпантину, на котором с трудом разъезжаются машины, идущие во встречных направлениях...Ощущения, я вам скажу, не для слабонервных)) Взобравшись на вершину перед нами открылась панорама Казбека и долины, от которых перехватывает дыхание, и ни одна фотография не передаст тот масштаб и величие этих мест. Действительно, впоследствии разглядывая фотографии, у нас создалось впечатление, что мы фотографировались на фоне фото-обоев - настолько нереально это выглядело)))) Казбек в тот день предстал перед нами во всей своей красе - и даже вездесущие облачка над его вершиной разошлись, позволив вдоволь налюбоваться его величественной красотой. Глядя на такое чудо - срочно откупорилась бутылочка красного, прихваченная с собой))
На обратном пути Зураб нас завез подкрепиться домашней грузинской кухней и вином к одним приятным людям. Покушав, мы отправились обратно в Тбилиси и к 8 вечера были дома.
Спасибо нашему супер-гиду за чудесный день, который навсегда останется в наших сердцах!
Тбилиси
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: от Вашего отеля в пределах Старого города
Стоимость: от €230
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 72
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.