2023-04-20
Dmitriy 




Отзыв писать всегда затруднительно, т.к. ты выносишь на обозрение личные ощущения, чувства, эмоции.
Тем не менее, удержаться от избытка положительных чувств – сложно.
Наталья – наш гид по нескольким экскурсиям (Дубай и Абу-Даби). Все началось с прогрессивного города Дубай, где мы сразу по приезду заказали обзорную экскурсию (у нас семья 4 человека: 2 взрослых и дети 15 и 11 лет). Встреча с гидом у нашего отеля (готова подъехать к вашему отелю – и это непременно здорово), знакомство непринужденное, доверительное, дружественное, и наконец, сама поездка: Наталья рассказывает ненавязчиво, интересно, где-то с юмором (точно не заснете). Но наши дети после перелета и экскурсии немного «подсдулись» (все в один день), Наталья нашла возможность и главное желание предложить нам дополнительное время для обзорной экскурсии, мы, несомненно, ей очень признательны, что нам удалось полностью посмотреть «кузнечика» (кто в курсе, тот поймет ). Для Натальи важно внутренне, чтобы приезжающие прониклись историей, ритмом, чувством настоящего и перспективами будущего ОАЭ. Дополнительно в процессе экскурсии Наталья сама озвучивает приемлемые и ей знакомые, вкусные и недорогие кафе/рестораны возле вашего отеля (это важно :)), озвучивает особенности передвижения по городу и как можно сэкономить на трансферте (она проживает в ОАЭ более 27 лет) - несомненно, это большое финансовое подспорье.
Так получилось, что наш отпуск выпал на дни Рамадана, Наталья нам рассказала о празднике, его особенностях и для нас было открытием другой веры (несомненно, уважительной, интересной, загадочной и такой похожей на нашу).
Безусловно, стоит отметить прекрасный, тонкий юмор гида – точно не заскучаете.
А еще была увлекательная поездка в Абу-Даби, длинной, интересной, завораживающей - это другой эмират. С Натальей долго говорили про географию, обычаи, культуру, как живут резиденты, арабы и т.д. (есть особенности) – Наталья на все может ответить, дать данные, сориентировать по источникам, дать информацию где и что почерпнуть и т.д. (просто удивительно сколько информации вмещает в себя она ).
Так получилось, что пасху мы застали в Эмиратах, и без нашей просьбы и мольбы Наталья сама предложила нам привезти кулич на пасху в отель из православного храма – это прям до слез (описывать не стоит).
Что сказать напоследок: рекомендовать Наталью как гида – безусловно, найти поддержку в арабской стране – безусловно, и если вам повезет, но это не точно, – найти друга.
Возможно, немного сумбурно написано, но если всё описывать в подробностях – займет много времени и Вы, наверное, заскучаете. Просто свяжитесь с Натальей и получите кайф от ее общения и от ее туров. Не пожалеете. Удачи и хорошего отдыха.
2022-12-30
Анна 




Добрый день! Очень понравилась экскурсия с Натальей) Название полностью оправдывает себя) Видно, что Наталья влюблена в Дубай и заряжает этой любовью туристов! Экскурсия была очень интересная, насыщенная. Посмотрели всё и даже больше, несмотря даже на то, что с нами была 4,5-летняя дочка. Понравилось, что Наталья знает неплохие места для остановок, чтобы не толкаться с толпами туристов. Вроде бы никуда не спешит, не суетится, но везде успевает (это важно например для шоу фонтанов) - короче говоря, чувствуется профессионализм. Кстати, отлично водит машину, отлично знает Дубай - вроде бы и много рассказывает одновременно, но это совершенно не сказывается на вождении. Наталья, отдельное Вам спасибо за фрукты в дорогу (дочка все вспоминает груши ))) ) и за шляпу (забыли в машине шляпу, а Наталья, не смотря на очень плотный график, нашла время и завезла нам ее аж в Шарджу). В общем, категорически рекомендую экскурсии с Натальей))) Если еще раз приедем в ОАЭ - то обязательно попробуем съездить с Натальей в Абу-Даби и на Фуджейру))
2022-12-04
Екатерина 




Начну с того, что мы первый раз в Дубае. Хотелось узнать о городе и стране в целом, как живут местные и приезжие, чем живет Дубай.
После предоплаты Наталья связалась с нами и уточнила наши пожелания. Посоветовала в какое время лучше начать чтобы не попасть в пробки и толпы людей.
В день экскурсии, в оговоренное время Наталья ждала нас у входа в отель. Маршрут был продуман чтобы самое время жары мы проверили в пути, а гуляли в комфорте. В машине для нас была приготовлена водичка.
Наталья прекрасный рассказчик, очень подробно все рассказывала и отвечала на миллион наших вопросов, фотографировала нас и ждала там, где мы хотели подольше погулять. В итоге экскурсия заняла даже больше времени чем предполагалось. Мы остались довольны, для первого знакомства с городом это то что нужно. Спасибо огромное, было ощущение что провели время со старым знакомым, весело, не напряжно и очень познавательно. Ну а город поражает своей красотой, тут думаю итак понятно))