2021-06-28
Виктория 




Что понравилось:
1. На этапе до оплаты Адгур отвечал на все вопросы оперативно. Заранее предупредил о смене гида и дополнительном взносе за рицинский парк, таковы услоаия. Время я выбрала 8:00 (Абхазия живёт по Московскому времени, не верьте телефонам!:), можно и раньше, чтобы успеть до туристических групп. Это было верным решением.
2. Индивидуальная экскурсия несомненно выигрывает перед коллективной. Забрали из села, привезли туда же, всё вовремя, машина просторная, очень чистая.
Остановки где пожелаешь (за исключением запретов ПДД) и насколько пожелаешь (в рамках заранее оговорённого тайминга, конечно), фотографироваться никто не торопит, не висит над душой, как бывает, когда большая группа. Это было очень комфортно. Гид подвёз нас ко всем знаковым местам, плюс к зачарованной самшитовой роще, заботливо предупреждал быть осторожнее там, где сыпятся камни на крутом берегу реки, а также учёл наши пожелания по остановкам для фото и неостановкам для дегустаций.
Что ещё можно улучшить:
1. Лично мне больше нравится в начале пути получать справку как из Википедии, сухие факты по географии (климат, флора и фауна, высота гор и т.д.), истории (когда образовалась страна, к какой группе языков относится, какие властители правили в давние времена и пр.) и далее о современном политическом и религиозном устройстве. Мне так нравится.
Практически всё это мы узнали, задавая вопросы в ходе поездки, то есть экскурсия была скорее в формате диалога, на все вопросы (особенно про политику и современные порядки жизни) гид отвечал, рассказал честно, и было интересно пообщаться.
В целом однозначно рекомендую выбирать индивидуальные экскурсии, денег своих стоит. Спасибо нашему гиду за все остановки и деликатность.
2021-06-26
Евгения 




Огромное спасибо за прекрасную экскурсию Адгуру! Впечатлений - вагон, настроение шикарное, виды и места волшебные, рассказ про историю страны и мест был очень в тему. Озёра, водопады, горные речки, ущелья - все, как в сказке! Что касается экскурсовода, то это отдельная тема, потому что он очень душевный, радушный, галантный и - что очень важно - по-настоящему любит свою страну! Как можно не влюбиться в Абхазию с таким компаньоном? Тысячу раз спасибо!
P. S. И да, Адгур - ещё и прекрасный водитель, нас не укачало ни разу, несмотря на серпантины и нашу склонность к укачиванию.
Гагра
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5
Стоимость: 10000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 87
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.