Увидеть самые знаменитые места Армении и услышать их историю на авто-пешеходной экскурсии
2025-04-02
Ирина 




Очень интересная экскурсия для тех, кто хочет за один день посетить много мест. Комфортабельный автомобиль, аккуратный водитель, приятная девушка-гид Элина, рассказала много интересного, порекомендовала классные рестораны и блюда, красиво сфоткала, рука уже набитая, видимо 😄, в общем, остались только приятные впечатления, рекомендую 😍
2025-02-02
Сергей 




Организатор испортил весь день своей жадностью. Мы планировали съездить на экскурсию, а потом сразу поехать в аэропорт, так как у нас вечерний вылет. К назначенному времени к нам приехал организатор с гидом и водителем. Цель его визита была забрать деньги, когда он увидел чемоданы, то тут же сказал, что если вы едете в аэропорт, то вам надо доплатить 30 евро. Я сказал, что предупреждал, что нам надо в аэропорт и про дополнительную плату ничего сказано не было. Андранник достал телефон, почитал что-то в нем и с уверенностью сказал, что он прочитал всю переписку и речи про аэропорт не было. Я засомневался, так как человек сказал слишком уверено и переписывались мы месяц назад, допустил мысль о том, что я мог просто забыть сказать про аэропорт. Плюс он сказал, что готов ещё немного уступить и отвезти за дополнительные 10000 драм. Я согласился, так как не хотелось устраивать разборок. Когда ехали в машине, я решил всё-таки проверить нашу переписку, и нашёл момент, где я прошу отвезти в аэропорт, после чего Андранник с этим соглашается, сразу после этого я задал вопрос про оплату и мне было сказано либо 125 евро, либо 55000 драм. То есть человек знал, что нужно отвезти в аэропорт и обозначил цену, ни о каких дополнительных 10000 речи не шло, а с утра решил на нас подсрубить денег, так как у нас уже выхода не было, причём соврав мне нагло в глаза, что я про аэропорт не говорил. Я ему об этом написал, приложил скан переписки, сказав, что врать не хорошо и что договорённость была другая, и вообще не красиво так поступать. В ответ он опять начал врать, что предложил хорошую цену и дал скидку, типа вместо 30 евро, он нас везёт в аэропорт за 10000 драм. Я ему обозначил, что знаю цены на такси, что это цена завышена, так как такси стоит не больше 2000 драм, и попросил больше не врать и не разводить меня. На что он включил "обиженку", начал меня делать крайним, что я оказывается дурак, что я должен был догадаться, что в аэропорт они везут за отдельные деньги. Я не первую поездку заказываю в Трипстере и нигде никто с меня не требовал дополнительную плату, все спокойно довозили до аэропорта по договорённости, причём аэропорты находились даже дальше от города, чем Ереване, например Челябинск. Я подчёркиваю, что ничего не требовал, ничего не просил, просто написал, что человек поступает некрасиво, обманув меня. В итоге он мне написал, что он не повезёт нас в аэропорт, высадит в центре и вернет деньги. Я сказал не надо, пусть оставит эти деньги себе и отвезёт нас в аэропорт, дело не в деньгах, а в отношении и сервисе. Но в итоге нас высадили в центре Еревана и вернули 10000. Наше мнение никто не спросил. Такого хамского отношения к себе со стороны организаторов поездок я ещё не встречал. Поставил две звезды, так как гид Элина и водитель Мелик старались и провели достаточно интересную, хоть и испорченную экскурсию.
2025-01-11
Наталья 




Сказать, что экскурсия понравилась, это значит ничего не сказать! Ездили 05.01. Мы в восторге, даже ребёнок 12 лет! Самая незабываемая экскурсия за весь мой опыт. Гид Кристина очень интересно рассказывала историю, отвечала на все вопросы, видно, что ребята любят свою страну. Нам было с ней и водителем Меликом очень комфортно. Попросили заехать на Симфонию камней и нам в качестве новогоднего подарка не отказали, хотя в экскурсии она не значилась. Машина комфортная, по дороге случилась поломка, очень оперативно приехала другая такая же машина, и мы продолжили экскурсию. В общем, все очень впечатлило, и с погодой повезло, и вкусняшек по дороге набрали! Смело рекомендую и поехала бы ещё раз!
2025-01-05
Анна 




Из пяти экскурсий, на которых мы были в Армении, к сожалению, эта - единственная, где мы почувствовали разочарование. Все, что было заявлено по программе - выполнено. Эти достопримечательности MUST SEE однозначно. Гид профессиональный, знает свое дело, видно, что давно в профессии, при этом была немного отстраненной и незаинтересованной. Ответы на наши вопросы начинались с фразы «Как я уже говорила…» или «Я же объясняла уже…» поэтому вопросы быстро закончились, несмотря на призывы из задавать. Это так сильно отличается от остального нашего общения и встреч в Армении, по-настоящему теплой и гостеприимной стране. Также совет, если поедете. Изучите заранее вопрос где пообедать на Севане по отзывам. То место, куда привел экскурсовод, видимо кормят групповые экскурсии, за всю нашу неделю в Армении было самое дорогое и невкусное. Мы были голодные, съели все и мой вежливый муж сказал «очень вкусно», но это только если не с чем сравнивать. Отзыв, без сомнения, субъективный и отражает только наше впечатление: групповая экскурсия по цене индивидуальной. Надеюсь будет кому-то полезным.