2014-01-08
Илья 




Все, кто когда-либо посещал много музеев, прекрасно знает, что поход по музеям может быть как замечательным, интересным времяпрепровождением, так и скучным, утомительным и никогда не заканчивающимся действием. Главную роль в том как это будет, играет как раз экскурсовод! Елена провела экскурсию блестяще.
Она прекрасно знает сам музей и его историю, поэтому переход между залами проходил не как пустая трата времени, а как волшебное перемещение. Так как путешествие происходит между разными веками, то перемещение действительно получается во времени. Все описание картин, скульптур и других предметов искусства произносится не как сухой и заученный текст, а очень живо и увлекательно.
Также немаловажно и то, что Елена вела себя как живой человек, если вы понимаете о чем я: она с радостью отвечала в свободные минуты на вопросы о Амстердаме и жизни в нем, дала пару советов о том куда можно съездить и сходить, а также вступала в интересные дискуссии по поводу творчества Ван Гога )
Нам с женой очень понравилось, всем советуем!