2026-01-14
Елена 




Спасибо Амиру за отлично проведённую экскурсию 04.01.26 в Абу-Даби! Всё было чётко.
За нами заехала Киа Карнивал, как и было обговорено ранее. Все разместились довольно комфортно (повезло, конечно, ещё с остальными участниками).
В течение всего маршрута выдавалась вода в необходимом количестве.
За экскурсию можно было расплатиться долларами, либо по СБП рублями.
В Лувр мы с мужем не пошли, все остальные локации посетили.
Я бы, конечно, убрала из экскурсии несколько не совсем понятных локаций: декорации для съёмок фильма Безумный Макс(потом оказалось,что это просто инсталляции,в съёмках никак не участвовали),финиковый рынок(не уверена в качестве и цене), самый дорогой отель тоже непонятно для чего посетили. Всё это удлинило экскурсию существенно. Вместо этих локаций можно было дать побольше времени в президентском дворце и в мечети.
В остальном рекомендую.
2026-01-11
Natalya 




Не рекомендую!! По факту это не экскурсия, а просто трансфер до Абу даби с русскоговорящим водителем. Не на все вопросы гид смог ответить касаемо даты основания Абу даби , пропорции населения в эмирате и т.п. Знал Атабек (водитель гид) информацию частично и поверхностно. В программе был заезд на рынок и кофепитие с финиками, по факту по приезду на рынок мы зашли в конкретный магазин куда указал нам Атабек (а не туда куда хотелось бы мне самой, например) , видимо сидит на процентах с продаж, и стоя прямо посередине небольшого прилавка пили кофе и нам раздали по финику прямо в руки ( ни салфеток, ни подноса, короче говоря ничего не сделано для удобства), а по местным традициям на самом деле предложить финик и глоток кофе это обычное дело, в этом нет никакой эксклюзивности, у них так принято )) Касаемо доплат: везде надо доплачивать и не обо всем организатор предупредил заранее, про курс космический по отношению к рублю тоже не предупредил (ребята в группе переводили в рублях и сильно потеряли). И не обо всех ценах предупредили заранее, а прямо по факту перед посещением дворца например была озвучена стоимость билета, вся группа передумала туда идти и далее была видно как гид Атабек разозлился (или он так расстроился) и перегон между дворцом и мечетью по вождению был агрессивен или даже опасен местами, он прямо гнал. Насчет дороги обратно в Дубай было реально страшно, за рулем он болтал, гнал сильно , отвлекался на телефон и просмотр роликов, тормозил резко постоянно. Отдельно скажу про посещение Мечети (единственное где не нужно бвло доплачивать за вход), но !! Тут мы должны были надеть на себя специальную одежду для женщин (заранее на мои вопросы организатору как одеваться, я писала накануне, мне так никто и не ответил, а потом стало ясно почему) - по приезду на парковку мечети гид открыл багажник и предложил за небольшую сумму 15 дирхам арендовать женский балахон))) То есть у него была с собой одежда и ее нам предложили не бесплатно, а за деньги в аренду, что показалось максимально странным, ведь гид знал куда мы едем , ну неужели нельзя было предложить своей группе одежду бесплатно! Тем более что ранее (до пандемии) платки в мечетях раздавали бесплатно. Не рекомендую данную компанию для поездки в Абу Даби от слова совсем. Есть много других классных , вежливых и четких организаторов подобных туров.
Дубай
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $44 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.78, отзывов: 1613
Расписание: ежедневно в 09:00, 09:30, 10:00 и 10:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.