Прогуляться по колоритным улочкам и дворам Старого города и ощутить творческую атмосферу
2023-05-28
Ирина 




Დიდი მადლობა
18 мая мы познакомились с удивительным человеком - это наш гид по Тбилиси Исай . Сказать , что нам понравилась экскурсия ,- это не сказать ничего . Я несказанно рада , что мы встретились именно с ним. Потрясающий рассказчик, знающий , кажется, все на свете , доброжелательный и приветливый , музыкант и поэт ( про поэзию , впрочем , он не упоминал , это по моим ощущениям , а вот как он играет на фортепиано, знаю, нашла и посмотрела в интернете ). Я думаю, что Исай Геворгович все делает вдохновенно ! Он открыл нам Город , который , казалось бы, в представлении не нуждается, совершенно с иной стороны , показал такие удивительные места, которые мы бы точно не нашли сами , дал такое количество информации, что до сих пор я ее осмысливаю )
Мы поднимались на канатке под проливным дождем и гуляли наверху, не обращая даже внимания на это , настолько было интересно . И в награду нам вышло солнце )
Потрясающая архитектура Города, памятники , старинные храмы с бесценными иконами , парки , мосты, идущие вверх узкие улочки, башня с часами Резо Габриадзе ( и ведь дождались , когда появится ангел с золотыми крыльями )), рассказы про Грибоедова , Параджанова и Нико Пиросмани, про великих людей , живших в Тбилиси , а ещё советы, какое купить вино и какой ресторан посетить , даже разговоры просто о жизни - все было в этот удивительный день . Экскурсия вышла далеко за рамки указанного времени, и ощущение было , что гуляем мы с давним и очень хорошим другом .
И ещё хочу добавить , что , кроме нас с мужем, были ещё наши взрослые дети, неплохо знающие Тбилиси, и они остались очень довольны полученными впечатлениями, Исай Геворгович и их сумел удивить .
Выражаем глубокую благодарность нашему прекрасному гиду, а Тбилиси навсегда в нашем сердце !
2023-01-01
Наталья 




Выбранный мной по отзывам гид не подтвердил встречу в нужную дату, однако, предложил замену себе - знакомого историка, который был рекомендован им как отличный гид. Но оказалось, что это совсем не так. Нашим гидом "на замене" оказался совершенно нехаризматичный и скучный рассказчик, который в формате академической лекции выдавал на не очень хорошем русском языке набор исторических фактов. Встреча началась в ключе того, куда мы хотим пойти и что посмотреть... Этот вопрос нас сразу же насторожил. Это же обзорная экскурсия. Если бы мы знали, что мы хотим смотреть и куда идти, мы бы не обратились к гиду. Чтобы придать путешествию хоть какую-то динамику, мы вежливо стали просили гида перемещаться на следующую локацию. В процессе перехода он молча шел к новому месту. Мы выдержали только час. Решили не портить себе день. Чтобы не обижать человека 1 января, сказали, что у нас возникли срочные дела и мы вынуждены прервать экскурсию. Попросили гида чуть сократить стоимость, так как вместо 4 часов мы были всего 1. Он отказал. Считаем, что такого рода предложения "замены" сервис должен строго пресекать. В итоге мы заплати полную стоимость, а услугу обещанного качества не получили.
2022-11-01
Tatiana 




Это была великолепная экскурсия! Проведена профессионально, с душой. Исайя, огромное спасибо! Увидели больше, чем ожидали. Услышали множество интересных фактов, различных нюансов, о чем прочитать невозможно. Гуляли по маленьким уютным улочкам, куда сами бы точно не попали. Маршрут составлен грамотно и удобно. Исайя всегда подсказывал на что обратить внимание, показывал уникальные вещи, здания, природные объекты. Человек, который действительно знает свой город, любит свой город, готов поделиться этими знаниями и любовью. Его очень интересно и приятно слушать - кладезь информации по истории, искусству, музыке, литературе. Невероятный Человек. Ещё раз огромное спасибо за экскурсию. Рекомендую всем, не пожалеете.