«Не покидает ощущение, что ты приехал в гости к своим давним друзьям, которых просто давно не видел»
2021-12-31
Юлия 




В Армении почти каждый готов отвезти и показать достопримечательности. Но нашей семье этого мало, мы хотим знать историю народа и мест, в которых побывали, поэтому выбрали гида, который знает историю.
Были с детьми 9 и 16 лет. Я заранее спрашивала, нужно ли брать перекус, когда будет обед. Мне сказали, что обед будет в ресторане, и всё успеем. Завтрак в 9, обед получился в 15 часов. Дети меня конечно, не съели, но погрызли и вымотали, надо было брать перекус, родители, учтите, что горы пробуждают аппетит. И воду, или хотя бы бутылочку для нее, наполнить можно из питьевых фонтанчиков.
Сама экскурсия понравилась всем, сложно запоминать непривычные имена и названия, но интересно. К сожалению, мы все по-разному запомнили, как зовут гида (возможно, нужен бейдж), его имя не напишу. Понравилась сдержанность в высказываниях о политике, в оценках исторических событий, мне трудно общаться с эмоционально горячими людьми. Водитель - Артур, молчаливый спокойный, хороший. В машине нам было удобно, хотя мы все ростом больше 180 см.
Арарат нам не показался, но гид показывал фото тех видов, которые из-за погоды не увидели.
Дегустация в конце экскурсии плавно переросла в душевное общение. Вино было вкусным, взяли с собой. В целом, от экскурсии получили то, что хотели. Конечно, подобная экскурсия значительно дороже чем "отвезу, покажу"
Ереван
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: от вашего отеля
Стоимость: от €160
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 99
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.