2017-08-13
Ринат 




Мы - семья с тремя детьми от 4 до 15 лет. Путешествовали с Зурабом три дня - это экскурсии "Поездка в Кахетию или как рождается грузинское застолье", "Путешествие по Военно-Грузинской дороге" и "Древняя Мцхета и пещерный Уплисцихе". Размещаю этот отзыв на странице каждой из них.
В целом, содержание экскурсий соответствует описанию на сайте, но более насыщенно.
О том как все проходило:
Большая комфортная машина.
Поездки насыщенные и интересные, продуманная программа-маршрут.
Много объективной информации: исторической, архитектурной, этнографической и бытовой.
Полезные советы по винам, гастрономии.
Организация отличная, все гладко, без сучка, не потеряли ни капли времени впустую.
О гиде:
Зураб пунктуальный, внимательный, доброжелательный, порядочный.
Отзывчивый, умеет идти на компромиссы, подстраиваться под гостей.
Зураб живет своей работой. С воодушевлением рассказывает про свою страну и не жалеет на это время, экскурсии заняли больше времени, чем планировалось, но для нас они пролетели, как на одном дыхании.
Легко находит общий язык с людьми: с нами, с наши маленькими детьми и с остальными. Благодаря ему все двери для нас были открыты, всё со всеми предварительно договорено, к нашему приезду нас уже ждали (водители, дегустации, накрытые столы и вкусные застолья у друзей).
Путешествовали с замечательным настроением, прониклись грузинским гостеприимством и радушием - нас угощали и приглашали разделить застолье совершенно незнакомые люди.
Зураб нянчился с нашими детками (4 и 8 лет) в тех редких ситуациях, когда им было тяжело или неинтересно, позволяя нам в полной мере насладиться красотами гор и архитектуры. Дети влюбились в "дядю Зураба" и с теплотой его вспоминают.
Мы благодарны Зурабу за замечательные путешествия и впечатления. Как будто побывали в гостях у старых друзей. За эти дни мы открыли для себя и полюбили Грузию.