2018-03-27
Виктория 




Мы очень благодарны Алексу за чудесный день в Касабланке. Он показал нам город изнутри, рассказал о нравах и обычаях Марокко. Перед круизом читали, что в Касабланке можно вообще не выходить на берег, т.к. город не интересный. Алекс дал нам возможность посмотреть и почувствовать всю прелесть и своеобразие Касабланки, ее национальный колорит. Он провел нас по самым интересным местам - Медине, Французскому кварталу, центру, району мечети, очень интересно рассказывал при этом историю и современную жизнь города. Мы пробовали вкуснейший кофе и пили зеленый чай по всем правилам, дегустировали оливки и устриц, обедали в семейном кафе, где, действительно, как дома нам подали национальное блюдо в тажине с домашним хлебом и овощами ( все необыкновенной вкусноты ). Еще Алекс очень помог нам с покупкой подарков, показал, где и что покупать. Он красочно рассказывал нам о жизни в Марокко. Думаю, без такого замечательного гида нам город бы не понравился, но случилось с точностью до наоборот. Мы смогли увидеть красоту Касабланки и почувствовать очарование города. Еще хочу отметить, что общаться с Алексом очень легко и приятно, он в первую очередь учитывает интересы экскурсантов, так что наша прогулка прошла комфортно и интересно. Мы совершенно не устали, несмотря на пройденные расстояния, и получили много интересных впечатлений и положительных эмоций. Экскурсия полностью оправдала свое название! Еще раз хотим сказать Алексу огромное спасибо!