2025-08-17
Mochalina 




Маршрут и его воплощение полностью соответствуют описанию. А вот дальше многое зависит от организации и гида. Организовано в нашем случае все было вполне по описанию, но вот гид... Нет, у нас был прекрасный сопровождающий. Вообще без вопросов. Но вот именно сопровождающий. Не гид. Если вас не парит, что на вопрос о грузинской стороне панорамы Гудаури вы получите ответ, что там тоже, что и на русской (и вообще на фиг спрашивать - идите фоткайте), или то, что домашнее вино, оказывается, имеет возраст два года (видать это такой грузинский портвейн), а по дороге сопровождающий будет вот прямо дрыхнуть - тогда вообще все идеально. Но это у нас так сложилось. Надеюсь, вам повезет больше. Сам план составлен очень и очень неплохо.
2025-07-30
Ольга 




Маршрут очень хороший, пейзажи замечательные, горы прекрасны.
Первой точкой была остановка возле Жинвальского водохранилища.
После этого нас повезли на Казбег, что было правильным решением. Испортил впечатление тот момент, когда водитель и гид не довезли нас до стоянки с джипами, где нас за 20 лари с человека (как указано в описании экскурсии) должны были поднять к Троицкой церкви. Не доезжая до этой стоянки пару километров, водитель и гид остановили машину на заправке и объявили стоимость в 30 лари с человека, типо сейчас такая цена и ничего не знаю. Понятно, что каждый зарабатывает, как может, но было очень неприятно. Пришлось согласиться. Гид позвонил и приехали джипы сразу на заправку.
Нам повезло с погодой, Казбег был прекрасен. Но времени на этот пункт выделили маловато.
После нас повезли на дегустацию меда и чачи. Нас подвезли к палатке возле дороги, где предлагалось попробовать несколько видов меда и чачи (100 грамм меда там стоило 20 лари).
Далее поехали к арке Дружбы. Про нее нам особо ничего не рассказали, но виды замечательные.
Много времени потратили на кафе, цены там завышены. Лучше сократить время в кафе, чтобы больше времени было на локации.
После кафе поехали к крепости Ананури, хотя гид говорил, что уже поздно и она закрыта, но мы настояли. В итоге крепость была открыта и гид нам провел достаточно подробную экскурсию по ней.
Ущелье Трусо мы не посетили, к сожалению.
Несмотря на описанные недостатки, получили огромное удовольствие от пейзажей, горы прекрасны.
2025-07-20
Асхарова 




Добрый день. Мы с подругами поехали в тур 13 июля. Все было бы хорошо, но проблема возникла, когда мы остановились покушать вечером. В ресторане был забронирован столик банкет за неделю, но почему то они заранее к столу горячее не готовили, и видимо готовили вместе с нашими заказами. Мы с подругами заказали всего 2 хачапури и 2 лимонада. 2 лимонада нам еле как дали, просила 3 раза. Хачапури ждали около часа, отношение самого официанта было не очень, будто с высока на нас смотрел. В итоге я и мои подруги, и еще несколько людей отказалась платить за заказы, но нас заставили платить за еду, которую даже мы не видели. Вызвали полицию и чуть не депортировали. Гид не стал принимать нашу сторону.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на ул. Котэ Абхази
Стоимость: €15 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 190
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.