Отыскать исчезнувший посёлок, посетить высокогорный храм и увидеть древнюю крепость (в группе)
2025-08-10
Виктория 




Побывали сегодня на экскурсии на Казбеги. Что могу сказать? Это просто идеально! По порядку. Экскурсия абсолютно соответствует описанию, никаких подводных камней, которых опасаются туристы, например, связанных с неуказанными в описании затратами. Далее. Организатор Арчи всегда на связи, объяснил, встретил, подарил бутылку прекрасного вина, справлялся всё ли хорошо и во время поездки, и после. Следующее. Микроавтобус комфортабельный и очень чистый, есть кондиционер. Водитель Тимур - настоящий профессионал, отдельные слова благодарности. И теперь, барабанная дробь... гид. Нет! ГИД! Какие бы ни были прекрасные локации, всё может испортить бездарный гид, к сожалению сталкивалась. Так вот, наш Торнике, я уверена, провёл бы прекрасную экскурсию даже по пустыне, что уж говорить о прекрасном Казбеги. Торнике - эрудированный, интеллигентный, вежливый, заботливый и тактичный. Не было вопроса, на который бы наш гид не знал ответа. А чувство юмора... Оооо! Это просто супер! А я ведь даже КВН уже перестала смотреть, разочаровалась, но Торнике своим прекрасным чувством юмора возродил во мне веру, что можно шутить смешно и интеллигентно. В общем, ребята, так держать! Ваша команда - огромные молодцы! Если за любовью к Грузии - это к вам!
2025-08-10
Мария 




Доброго дня и чудесных впечатлений, дорогие путешественники! Рекомендую выбрать эту экскурсию, она замечательная. Арчи подробно объяснил, где место встречи и как подготовиться к поездке, вручил воду и прекрасный подарок, проводил нас и интересовался, как нам экскурсия.
Программа и маршрут подробно описаны и наш Генацвале Гид Торнике им следовал в точности. Вместе с водителем Давидом они выбирали такой порядок локаций, чтобы нам было максимально комфортно. Несмотря на то, что поездка была в субботу, и везде было многолюдно, мы успевали спокойно всё осмотреть, полюбоваться и сфотографировать.
Природа прекрасна в любую погоду, было облачно, потом солнечно, мы любовалась живописными видами, просторы, строгая мощь гор, бурные реки и водопады, развалины старинных крепостей, поселения и строительство новых дорог.
Казбек посмотрели на фото, потому что от нас его скрыли тучи. Если принципиально важно его увидеть, то шансы выше рано утром.
Мы остались довольны увиденным. Разве что, хотелось везде задержаться подольше, но время экскурсии выверено по минутам))
Наша поездка длилась 11 часов, комфортный микроавтобус, хорошая дорога.
Торнике энергично, весело, с юмором рассказывал много интересного, не ограничиваясь информацией о достопримечательностях, предвосхищая наши вопросы, рассказывал в авто о предстоящей локации, ориентировал на месте.
Пообедали в ресторане Панорама (заказ до подъёма к церкви Гергетской Троицы, по возвращении уже были готовы очень вкусные блюда) на двоих взяли греческий салат, оджахури, аджапсандал, хлеб, клубничный компот и чай - 100 лари. Хороший выбор в меню, большие порции, быстрый сервис, чисто и очень красивое место.
Мадлоба, Арчи, Торнике, Давид! Мы рады нашему знакомству. Успехов в прекрасном деле знакомства гостей Сакартвело с историей, традициями и природой родного края!
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в районе Площади Свободы
Стоимость: €14 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 127
Расписание: ежедневно в 08:45 и 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.