Побывать в древних монастырях, увидеть копию посмертной маски Сталина и забраться в пещерный город
2025-06-09
Пименова 




Хочу поделиться впечатлениями от поездки! Начну с отношения гида к туристам. Чувствуешь, что ты важен для принимающей стороны, как турист, как человек и как покупатель! Гид много знает и расскажет не только по теме экскурсии, но и ответит на все интересующие Вас вопросы! Он с легкостью говорит на нескольких языках, умеет провести туристов быстрее в местах, где очереди, чуток и внимателен!!! Экскурсия проходит по захватывающим местам, не только видовым, но и связанным с православной верой и историей страны. Организатора тоже не могу не отметить! Такого внимательного, гибкого и чуткого отношения я, со своим туристическим опытом, не часто встречала. Ооочень рекомендую!
2025-06-08
Алеся 




Были с подругами на экскурсии - Мцхета, Гори и Уплисцихе! Очень понравился маршрут данной экскурсии.😊 Красивые локации, виды, монастыри и храмы, очень впечатлил музей Сталина. Отдельное спасибо экскурсоводу в музее, прекрасно рассказала о жизни Сталина, узнали много нового.👍 Нам очень понравился ресторан, в который нас привезли на обед. Мы с удовольствием попробовали грузинскую национальную кухню, порции большие и вкусные, цены адекватные. Хотим отметить нашего гида - Давида. Во время экскурсии он общался на двух языках: на английском и русском, отдельно уделял время каждой группе. Переживай, чтобы туристы не потерялись, слышали информацию и им было комфортно. 🥰 Мы остались довольны данной экскурсией, рекомендуем!)) Спасибо!👍
2025-05-09
Андрей 




Ну что ж, напишу отзыв и поставлю только три звезды, потому что два фактора испортили впечатление и настроение от этой экскурсии. Сам маршрут - великолепен!!! Он настолько хорош, что я приеду в следующий ув Грузию и снова по нему поеду! Финальная точка маршрута - Музей нашего дорогого И. В. Сталина. 100000% рекомендация к посещению! Гид в музее была невероятная! Она знает про Иосифа всё! Спасибо ей огромное !!! На протяжении всей экскурсии, наш гид Михаил вел с нами диалог, разговаривал как на русском, так и на английском, и немного на испанском языке! Этот человек заслуживает высшей награды, какая только есть в Грузии в сфере туризма! Он великолепен! Теперь о грустном, о том, почему снял две звезды. Во первых, это автобус. Максимально неудобен. Мой рост 172 см, расстояние между креслами настолько маленькое, что ноги невозможно было нормально поставить, и как результат, отёкшие ноги весь день. За день до этой поездки, ездил с этой же фирмой на другую экскурсию, там автобус был хороший, с хорошим пространством для ног и удобными креслами. Ну и во вторых это водитель этого самого автобуса, проявлявший пассивную агрессию. В начале гид Михаил посадил меня в кабину, так как там два места, так водитель разорался и на него, и на меня. Затем гмд пересадил меня на самый последний ряд. Ладно. Приехав в ресторан, я г ду сказал что у меня своя еда и что я обедать не пойду. В итоге водитель автобуса в грубой форме сказал мне выходить из автобуса, так как все вышли и нечего тут делать пока все обедают. Я сказал что на территории нет лавочек, негде сесть, что жара +30. На что водитель ответил что ему пофиг. В итоге я простоял целый час на палящем солнце с отекщими ногами, так как присесть было негде и укрыться от солнца тоже было негде. Таких неуравновешенных людей нельзя допускать до общения с другими людьми, это позорище. Вы либо расстаньтесь с ним, либо пошлите его на курсы этикета и этики, чтобы он знал, как надо разговаривать с людьми. Водителю и автобусу жирнющие минуса. В итоге экскурсию и гида советую, но на другом автобусе и с другим водителем. И напоследок попрошу поблагодарить гида Михаила за его работу и выписать ему премию! Благодарю за внимание, простите за много букв.
Тбилиси
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: Перед оперным театром
Стоимость: €18 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.68, отзывов: 135
Расписание: ежедневно в 09:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.