2018-04-03
Данис 




Сразу скажу: нам повезло с гидом. Михаил - это тот человек , которому действительно не безразлично то, с каким настроением вы останетесь после экскурсии. К сожалению, у нас была и не очень удачная экскурсия с другим гидом, тоже в Грузии, поэтому разница в подходе к своему делу для нас оказалась более ощутимой, и я могу сравнивать экскурсии по различным аспектам. Во-первых, надо отметить, что на этой экскурсии Михаил был только в роли гида, водителем был другой человек, что на длительных экскурсиях на минивэне имеет большее значение: гид рассказывает не кому-то вперёд в лобовое стекло машины, а вам- рядом сидящим. Во-вторых, ему не безразлично как вы будете себя чувствовать во время поездки (Михаил закупил сразу в магазине по пути по бутылке воды каждому туристу : мелочь вроде , а приятно) и останетесь ли вы довольны обедом. Сама экскурсия проходила по живописным местам, нам повезло с погодой и мы смогли увидеть не только Алазанскую долину, но и даже Казбек, побывали на родине Пиросмани, ну и конечно же продегустировали грузинские вина на заводе Вазиани. В общем, остались довольны.
2018-01-30
Алексей 




Эта экскурсия стала одним из ярких впечатлений от посещения прекрасной Грузии! Наше путешествие оказалось запоминающимся и удачным благодаря нашему гиду Михаилу и водителю Вано, гармонично дополняющих друг друга. Они смогли сразу же создать непринужденную дружескую обстановку. Михаил исключительно удачно составил план нашей поездки, руководствуясь с одной стороны нашими пожеланиями, с другой личным опытом, сложившимися обстоятельствами и неудачной погодой. Мы прикоснулись и к истории, и к религии, и к культуре и даже ознакомились с технологией производства вина и продегустировали замечательные грузинские вина. Михаил образованный, деликатный, интересный собеседник с тонким чувством юмора, знаток истории своей страны, отлично владеет русским языком, профессионал высокого класса. Михаил и Вано не торопят и сами не спешат быстро отработать экскурсию, стараются больше показать, удивить и сделать поездку незабываемой, и создается впечатление, что мы для них самые дорогие гости. Спасибо за позитив, исключительно положительные эмоции, всю экскурсию мы чувствовали Вашу заботу. В следующий раз на экскурсии только с Вами! И всем рекомендуем!
2018-01-01
Екатерина 




Немного мест, но все они знаковые для путешествия по Кахетии, для первого знакомства, да еще зимой, оптимальный вариант. Михаил - отличный рассказчик, интеллектуальный собеседник, подскажет, расскажет, покажет, поможет :)
Его партнер Вано - очень хороший водитель и веселый человек.
Спасибо за экскурсию в целом и помощь в выборе вина, сыра и сладостей!
2017-11-27
Alena 




В начале ноября мы посетили Тбилиси. Прошел почти месяц, а воспоминания об этой стране до сих пор будоражат воображение.
Встреча с нашим гидом - Михаилом началась с уточнения наших интересов, что именно мы хотим увидеть и узнать. По ходу беседы, когда выяснилось, что мы заказали не совсем то, что интересует, Михаил изменил маршрут нашего тура и поездка оказалась более насыщенной, разно-фактурной и очень богата историей! Поездка по Кахетии - это море солнца, красивейших видов... Все это сопровождалось интересным рассказом. Так как мы увлекаемся фотографией, нам давали возможность запечатлеть всю красоту этого края в любом месте и в любое время.
Общение с Михаилом принесло столько эмоций! Это обширные знания, это юмор, внимательность и умение слышать своих гостей.
Поездка по Кахетии завершилась шикарным ужином - знакомством с местной кухней.
Благодаря Михаилу и Вано были организованы еще две поездки: с Вано мы любовались шикарнейшими видами Военно-грузинской дороги и Казбека, а с Тинико отправились на историческую родину Грузии - Мцхету.
Общение этих дней зарядило нас такой мощной энергией, что даже сейчас в серые питерские дни, вспоминая это путешествие. наполняешься улыбкой и позитивом! Огромное спасибо за эти дни, открытия и воспоминания!!!
Света, Алена, Санкт-Петербург.
2017-11-23
ВИКТОРИЯ 




Экскурсия очень понравилась. Михаил грамотный,интеллигентный, дружелюбный, хороший рассказчик, прекрасный профессионал, глубоко знающий историю страны. Экскурсия насыщенная, затрагивает и религиозные, и исторические, а также гастрономические аспекты. Плюс насладились природными красотами, многое узнали о виноделии на дегустации завода Вазиани,которую проводила обаятельная и знающая свое дело Тамара. Михаил ответил на все вопросы, завез в прекрасный ресторан в Телави
2017-11-19
Ольга 




Великолепная экскурсия по Кахетии. Впервые в Грузии я столкнулась с европейской ( в хорошем смысле) организацией экскурсий. С одной стороны, все строго, пунктуально, умно. А с другой стороны все очень эмоционально и от души. Через несколько часов экскурсии понимаешь, что хочешь и другие экскурсии Михаила прожить. Главное, наверное, эмоциональная составляющая. Чувствуется любовь к Родине, к Истории и желание поделиться этими знаниями.
Очень приятно то, что все расходы на входные билеты Михаил берет на себя. Я понимаю, что это мелочь, но именно приятные мелочи становятся "вишенкой на торте".
Спасибо большое за подаренный день в Кахетии.
Хочу отдельно сказать спасибо Тамаре за проведенную дегустацию в “Вазиани компании”. Как она вкусно рассказывает о вине! Ах! И вина отменные! Очень понравилось. Создалось впечатление, что дегустацию проводят для друзей, а не по заученной программе. А может, так и есть? Всем советую проверить.
2017-11-13
Влада 




Приезжали в Грузию на выходные довольно большой компанией коллег и друзей, 16 человек. Нам невероятно повезло, что нашим гидом оказался Михаил. Прекрасная экскурсия по Кахетии - продуманный маршрут, остановки во всех интересных местах, индивидуальная подстройка именно под нашу группу - просто идеально. Все запланировано, выверено по времени, заказано заранее - великолепная работа.
Особенно понравилась дегустация в винодельне "Вазиани" - масса новой интересной информации, замечательный гид и, конечно, непревзойденное вино !
Михаил очень интересный рассказчик, эрудированный, непредвзятый, с прекрасным знанием русского языка.
В конце экскурсии нас ждал отличный ужин в Телави в ресторане "Капилони".
Все очень душевно, понравилось всем до единого. Когда приедем в Грузию еще раз, обязательно поедем на другую его экскурсию.