Два часа, чтобы влюбиться в город: история, атмосфера и неожиданные факты от местных жителей
2023-04-04
Maia 




Ирина провела замечательную и подробную экскурсию по Сити, с большой любовью к городу - архитектуре, истории, особенностям, к его жителям. Она настоящий энтузиаст своего дела. Показала несколько мест с великолепной панорамой города и отдельных достопримечательностей, провела по важным для Сити, но не-туристическим местам, тем не менее ключевым для жизни города, поднималась с нами на небоскрёбы и спускалась в метро, попутно объясняя специфику пользования общественным транспортом, рассказала, где красиво позавтракать (мы воспользовались рекомендацией и были в восторге), куда сходить за королевским чаем и где вкусить знаменитый afternoon-tea, что посмотреть в Тауэре и где послушать вечерний концерт, показала, где снимали "Гарри Поттера" и где находятся остатки Древнего Рима в городе XXI века. Мы услышали трогательные истории о девочке и небоскрёбе "Огурец", о коренных жителях, рождённых под колокольный звон, о празднике урожая и о гильдии купцов эксклюзивных товаров, о музее Британского банка и пабе, где Диккенс написал "Записки Пиквикского клуба" и многое другое.
Мы уже порекомендовали экскурсии с Ириной нескольким друзьям и сами непременно воспользуемся её знаниями в следующий приезд.
2023-04-02
Рина 




Мы были на экскурсии Ирины Прогулка по Лондону 15/15 с моей сестрой и ее дочерью. Сразу уточню, что я сам гид по профессии и могу сказать, что Ирина не профессионал. Нам жутко не понравилась манера ее высокомерная, заносчивая манера общения с экскурсантами. Она просто не понимает, что она работает с людьми. Ее ехидные ответы на вопросы привели к тому, что не было никакого желания их задавать. Во вторых, у меня, как гида, было ощущение, что Ирина построила экскурсию из ничего. Так строят экскурсию, когда нет достаточно материала. Материал был не организован. Было много второстепенной, не интересной и не важной информации. Мы не поняли ни идеи, ни главной темы экскурсии. В результате мы не стали это терпеть и ушли, не дождавшись конца. Впечатление от гида отвратительное.
Я должен пояснить, что мы хотели попасть на другой маршрут, но если бы экскурсия была интересной, мы бы остались.
Мы считаем, что Ирине нужно ещё много работать над отношением к клиентам и содержанием своих экскурсий.
Лондон
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: у выхода из станции метро Temple
Стоимость: £30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.73, отзывов: 291
Расписание: в понедельник, четверг, пятницу и воскресенье в 15:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.