Совместить историю, архитектуру, природные ландшафты и спорт в занимательной велопрогулке
2017-06-05
Ирина 




Огромная благодарность Гузель за нашу незабываемую экскурсию. Мы решили организовать велопрогулку с приятельницей прямо в день прилета в Стокгольм. И после размещения в гостинице и небольшого обеда, встретились с нашим экскурсоводом. Правда, возникла небольшая заминка с велосипедами, моя приятельница не очень хорошо ездила, но Гузель предложила немного поменять маршрут, чтобы прогулка проходила по не слишком оживленным улицам и проблема с плохой велоподготовкой сразу решилась. А потом мы за полдня объехали практически весь город, Гузель показала на места, в которые сами бы мы не дошли, хотя это того стоит! Рассказала нам много интересного и про историю Швеции и про отношение Шведов к искусству, просто про образ жизни местных жителей, про ресторанчики, магазинчики и прочее, прочее, что просто необходимо туристу с ограниченным временем. В путеводителях такого точно не найдешь! И если до экскурсии мы сомневались какие из мест стоит посетить, а какие можно и как-нибудь в следующий раз, с помощью Гузель мы составили четкий план для дальнейших походов. И надо заметить, что в следующие три дня нашего пребывания неоднократно вспоминали рассказы Гузель о том или ином интересном месте, мимо которых прошли, даже не заметив, если бы не она. В общем, еще раз хочу поблагодарить Гузель от нас ( Ирина и Надя), даже сейчас, спустя 2 недели после возвращения, вспоминается больше всего именно наша велосипедная прогулка. Спасибо!!!!!!
2017-04-19
Лилия 




Одна из лучших моих экскурсий! Если бы не дождь и сильный ветер, я бы до ночи каталась! Стокгольм очень удобный для велосипедистов: практически везде выделенные дорожки, вежливые автовладельцы и пешеходы. Проблем с движением вообще не возникало. Есть несколько пешеходных улиц, где запрещено передвигаться на велосипедах, там можно катить их рядом. Городские велосипеды прям комфортными не назовешь, но все в рабочем состоянии с 3мя скоростями и ручным тормозом. Гузель составида отличный маршрут! Мы побывали на 9ти из 14 островов! Рассказывает очень интересно, на все наши вопросы ответила без затруднений. Порекомендовала рестораны, магазины, музеи, куда в первую очередь лучше сходить. Замечательная экскурсия получилась! Но надо отметить, что она рассчитана на тех, кто хотя бы переодически катается на велосипедах, для новичков возможно покажется утомительной.
2016-08-12
Светлана 




Отличная экскурсия, чтобы посмотреть Стокгольм в целом, пешком столько не обойдешь. Гузель - отличный гид, с ней действительно удалось увидеть город с точки зрения его жителей, не только как историческую и культурную достопримечательность, но и как современный город, где работает и отдыхает множество людей, с его домами, парками, мостами и скульптурами. На экскурсии можно узнать не только какие-то исторические факты, но и актуальную жизни города, событиях и выставках. Гузель ответила на все мои вопросы и даже дала рекомендации, какие еще места стоит посетить. Некоторые рекомендации мне удалось учесть, а остальное пришлось оставить на следующий раз.
При выборе экскурсии стоит учитывать, что для неподготовленного человека экскурсия на три часа на велосипеде - достаточно серьезная нагрузка. С другой стороны, экскурсия идет в нормальном темпе с частыми остановками. В целом экскурсия дает хорошее представление о городе в целом, начинаешь в нем ориентироваться и уже по пути отмечаешь, какие музеи стоит посетить.
Рекомендую начинать с этой экскурсии знакомство со Стокгольмом, если вы в нем первый раз, или можно обновить свое представление о городе, если вы давно там не были.
Стокгольм
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: На парковке велосипедов у здания Национального Музея
Стоимость: €100 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 89
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.