ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Винное путешествие: Хор Вирап, Арени, Нораванк + вино в гостях у гида»

[Ереван]

«Не покидает ощущение, что ты приехал в гости к своим давним друзьям, которых просто давно не видел»

Общий рейтинг (4.87, отзывов: 100)
2021-06-21 Ольга
Самое яркое впечатление от Армении - экскурсия Анны и пикник на берегу горной реки, организованный в рамках экскурсии! Все очень интересно, весело, душевно, вкусно! Впечатлений море, удобная машина, разговоры об Армении и её прекрасных жителях! Это даже не экскурсия, а просто очень хороший день в прекрасной стране!
2021-05-20 Ольга
Экскурсия очень понравилась: получили от дня море светлых душевных впечатлений. Анна очень интересный рассказчик и внимательный друг — вся экскурсия построена на комфорте и умеренности. Услышали не только истории Хор Вирапа и Нораванк, но и легенды, и историю самой Армении. Попробовали самое лучшее в мире гранатовое вино (и необычайно вкусное виноградное) в деревне Арени, заехав а гости к Анне и её супругу Артуру, вместе приготовили ужин. День вышел чудесным и насыщенным, комфортным и необыкновенно красивым (горы Армении нужно увидеть и проехать по ним). Анне огромное спасибо и за проведение экскурсии, и за общение, внимание и заботу, за все советы, где и что можно посмотреть. Душа радуется после таких дней и знакомств 💜
2020-03-09 Елена
Прекрасный весенний день в компании Анны и ее большой семьи. Экскурсия по невероятным местам Армении закончилась динустацией вина в доме Анны.. Потрясающая страна, удивительные люди! Без всякого сомнения могу рекомендовать Анну и и ее экскурсионные программы! Там осталось наше сердце, Мы обязательно вернёмся ❤️
2019-11-03 Елена
Нам очень понравилась экскурсия! Анна интересно рассказывала о стране, культуре, обычаях. Посетили древние храмы с интересной историей. Обедали мы Дома у Анны в деревне Арени. Артур пожарил вкуснейший шашлык, а мы с девочками под Аниным руководством делали долму! У моей подруги в день экскурсии был день рождения, так Аня и Артур купили тортик, хлопушки, зажгли свечи и поздравит именинницу. Было очень приятно и трогательно. Спасибо большое! Однозначно рекомендую!
2019-10-13 Наталья
Отличная экскурсия , шикарные мести и завораживающие виды, Анна очень интересно рассказывает об истории армянского народа. Изюминка экскурсии- посещение дома Анны и Артура, дегустация домашних вин и неформальное общение. Спасибо большое за чудесный день!
2019-05-18 Арина
Огромное спасибо Аннушке и ее мужу Артуру, за организацию экскурсии. Поездка была очень комфортной. Рассказы об истории Армении, были очень интересными и содержательными. О гостеприимстве этой молодой, красивой пары, можно рассказывать целый день. Я очень благодарна Аннушке и Артуру, за то, что нам с родителями, довелось провести такой замечательный день.
2019-05-17 Светлана
Я бесконечно благодарна Анне за чудесную экскурсию! Благодаря Анне я поняла, что влюбилась в Армению безоговорочно и навсегда. Интересный маршрут, красочные пейзажи и главная изюминка - невероятной вкусноты блюда на ужин, приготовленные Анной.
2019-05-16 Дарья
Отличная экскурсия. Анна и Артур очень душевные добрые люди. Анна замечательный гид, который любит свою родину и знает её Историю. Экскурсия на все 300% стоит этих денег. Вино вкуснейшее, и это даже не дегустация, где наливают не по 50 грамм. Тут Вас не ограничивают. Настоящий праздник живота. Артур аккуратно водит машину, можно не переживать. Однозначно всем рекомендую. И не ведитесь на таксистов которые могут предложить «нечто похожее». Тут Вам расскажут и покажут всё что Вам будет интересно, расскажут как появилось то или иное название по мифам и легендам и как всё было на самом деле. Подскажут где дешевле купить сувениры и подарки. Помогут если необходимо будет такси без накрутки. Видно что люди живут тем, чем занимаются и любят своё дело! Однозначно рекомендую, и порекомендую друзьям. И в следующий раз я снова обращусь к этим ребятам. Мы с мужем Довольны и обязательно приедем ещё. И не обращайте внимание на плохие отзывы. Замечательные гиды, восхитительная Страна!
2019-05-14 Галина
Добрый день. Надеюсь не полетят камни в наш огород за такой отзыв. Начну с того что данный тур нельзя называть Винным, так как от вина там ничего нет. В описании сказано о том что семья занимается несколько веков вином, но верится в это с трудом. Итак, по порядку. 1. За день до поездки нам позвонили и спросили, напротив ли мы будем если к нашей индивидуальной экскурсии за 120€ присоединятся ещё четверо, и нам за это сделают скидку на экскурсию. Мы согласились, Итогом это было два взрослых и два ребёнка, 3 года и грудничок. Ни чего не имеем против детей, но тут нужно сразу понимать что длительность экскурсии сильно растягивается, так как ребята с детьми по объяснимым причинам передвигаются дольше. С этим мы смирились 2. К нашей экскурсии, мы просили добавить Джермук, но утром дня выезда нам сказали что делать там нечего, и так как мы поедем к хозяйке домой, то там можем получить мастер класс по приготовлению армянской еды. Ну ок, мы согласились. Нас предупредили о том что нужно будет оплатить Продукты. Не проблема. Что получилось в итоге, в 10 утра ща нами приехала Машина и повезла нас в супермаркет. Анна ходила по магазину и набирала тележку с продуктами, показав нам местные конфеты и спросив будем ли мы рыбу? Далее мы сидели в ожидании на улице. Итого наш выезд на экскурсию начался в 12.00!!! Просто потерянное время(((( 3. Посмотрели мы два монастыря. Здесь все ок, кроме экскурсионной части в виде рассказа. К сожалению не каждому человеку дано быть гидом или рассказчиком. Весь рассказ с самого начала экскурсии происходил скомканно и кусками. То есть 2 минуты рассказа на какую то тему, далее перерыв на 2 минуты и капание в телефоне или звонок по телефону, после этого рассказ на совсем другую тему. В общем ужас! 4. Плюс нас остановили в деревне аистов и на маковом поле. 5. Самое интересное период оплаты! У нас была предоплата 2400 рублей которую снимает сайт. То есть примерно 30€ Далее мы оплатили Продукты в магазине около 11000 др (1500 рубл примерно) - это мы оговаривали После мы должны были оплатить ещё 2000 драм, за покупку общих продуктов. Дали 5000, сдачу в виде 3000 нам не выдали. Ну ок. Ну сама та экскурсия должна быть со скидкой нас не 2 человека было, а две группы. Заплатили мы 110$, а это примерно 90€. Итог предоплата 30€ и 90 подучилось 120€. Где наша скидка и ещё не выданная сдача за Продукты, для на. Осталась загадкой. Выяснять отношения мы не стали. Так как после экскурсии приехали в дом, в котором нам не особо предложили сесть за стол, а мастер класс по приготовлению еды это вообще наблюдение за тем как Анна готовит, и если вам класться спросить как и что делается вы узнаете, если не спросили то не узнаете. Это не похоже на то когда всем выдают досточки и каждый режет и делает. Это просто наблюдение. По мимо этого про вино нам ни чего не рассказали, ни каких бочек мы не видели, задав вопрос а где и когда будет информация о вине - нам ответили что винодельня высоко в горах и мы туда не возим))) Дегустация выглядела так. В машине нам налили 50 градусов коньяка, и 100 гр вина. Далее, мы остались на ужин (так как с 10 утра до 19.00 нас не где не кормили и даже не предложили остановится,) уж очень есть хотелось. И за этим ужином мы выпили того же вина что и в машине. Для понимания бутылка из под литровой Кока колы, на 5 взрослых человек. Мы не рекомендуем!!!
2019-04-29 Мария
Благодарим Анну и Артура за прекрасное путешествие. Комфортабельный автомобиль, отличный водитель Артур, интересное содержание, красивые виды Араратской долины и гор. Особенное впечатление от деревни, в которую нас специально завезли, чтобы мы увидели гнезда аистов буквально на каждом столбе. Ну, и, конечно, оставило впечатление посещение дома Анны и Артура в Арени, общение с их сынишкой, дегустация производимых ими вин. Желаем Анне и Артуру успехов и совершенствования туристического бизнеса.

[Описание экскурсии]

Ереван

Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: от вашего отеля
Стоимость: от €160
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 99

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Армении.

Армавир (Армения), Арарат, Лори, Гюмри, Алаверди, Вагаршапат (Эчмиадзин)









Перейти в начало страницы