Отзывы на «Музей Пасифика»
Билет стоит 100к. Дают бесплатный напиток на выходе, но мы его не получили потому что в кафе не было сотрудников)) вприцнипе и посетителей в музее почти нет.
По сути - 11 залов с картинами, нарисованными на Бали художниками разных национальностей, в Индокитае и на островах тихого океана.
Если не интересуетесь искусством , будет очень интересен зал про жизнь островных народов - ватуату, Полинезии - идолы, маски, оружие и т.д.
Музей находится как выходите из северных ворот Бали колекшен - слева. Или прямо за залом Арт Бали.
Очень интересный музей о балийской культуре. Понравилось разделение на залы, в каждом из которых вдохновение иностранных художников от посещения Бали. Вам придется свыкнуться с мыслью, что там безумно жарко, но после просмотра вас ожидает бесплатный напиток и прекрасный вид на внутренний сад.
11 залов с достаточно большой экспозицией голландских, итальянских, французских, австралийских, американских, и азиатских художников и скульпторов, так или иначе связанных с Бали. Некоторые работы очень понравились, но музей в целом популярностью не пользуется, мы были там одни. Билеты лучше буковать онлайн через травелоку, через нее билет стоит 74к рупий против 100к через кассу. Больше всего понравился зал с местным прикладным творчеством типа изваяний, денег, оружия, и предметов культа.
Всем рекомендую посетить музей Пасифика. Нам с мужем очень понравилось. Атмосферно! Много интересных работ. Залы расположены таким образом, что ты постепенно погружаешься в художественный мир Бали, а затем мягко выходишь из него. В завершении осмотра вы сможете отдохнуть в уютном внутреннем дворике в кафе.
При посещении этого места было интересно увидеть как видят и выражают свое видение мира через написание картин местные жители